Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 апреля 2013 г. N 141 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по согласованию правил эксплуатации гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений, а также гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления), утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 февраля 2012 г. N 118" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Административный регламент Ростехнадзора по согласованию правил эксплуатации гидротехнических сооружений (кроме судоходных, а также тех, полномочия по надзору за которыми переданы органам местного самоуправления).

Закреплено, что центральный аппарат и территориальные органы Службы обязаны предоставлять документы и информацию, необходимые для оказания названной госуслуги, в иные органы, предоставляющие госуслуги, в подведомственные госорганам организации, многофункциональные центры. Это делается безвозмездно по межведомственным запросам. Также закреплена обязанность получать документы и информацию в обратном направлении.

Установлено, что документы и информация предоставляются в т. ч. в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем.

Пересмотрен раздел об обжаловании решений и действий (бездействия) Службы и ее должностных лиц.

В частности, закреплены требования к содержанию жалоб. Установлено, что по общему правилу жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 апреля 2013 г. N 141 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по согласованию правил эксплуатации гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений, а также гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления), утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 февраля 2012 г. N 118"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июля 2013 г.

Регистрационный N 29025


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 сентября 2013 г. N 36


Приказом Ростехнадзора от 3 ноября 2015 г. N 447 настоящий приказ признан утратившим силу