Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 14 февраля 2013 г. N 44 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по организации и проведению обязательной сертификации юридических и физических лиц, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура обязательной сертификации юридических и физических лиц, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки.

Данную госуслугу оказывают Росавиация и межрегиональные территориальные управления воздушного транспорта.

Лица, не имеющие сертификат (свидетельство) эксплуатанта, представляют заявление о намерении его получить. Организации к нему прилагают выписку из учредительных документов о видах своей деятельности, копию протокола собрания учредителей об избрании руководителя и приказ о назначении его на должность, копию бухбаланса за последний отчетный период с оригинальной отметкой (штампом) налогового органа о принятии. Физические и юридические лица подают бизнес-план.

Состав информации и образец заявки на получение сертификата эксплуатанта, возобновление его действия, внесение изменений в условия эксплуатации указаны в приложении к ФАП-11.

В предоставлении госуслуги отказывают, если сделан вывод о необоснованности намерений заявителя пройти процедуры обязательной сертификации. Еще одно основание - выявленные нарушения сертификационных требований не были устранены заявителем. Отказ последует и в том случае, если при проверке заявителя установлено несоответствие его фактического состояния сведениям, представленным в заявке на сертификацию.

За выдачу документа о соответствии требованиям обязательной сертификации в гражданской авиации или его дубликата уплачивается госпошлина в размере 400 руб.

 

Приказ Министерства транспорта РФ от 14 февраля 2013 г. N 44 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по организации и проведению обязательной сертификации юридических и физических лиц, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июля 2013 г.

Регистрационный N 29062

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 августа 2013 г. N 169

 

Приказом Минтранса России от 13 августа 2015 г. N 246 настоящий приказ признан утратившим силу