Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 29 июня 2013 г. N 484 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, и соблюдения работниками требований к служебному поведению" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Лица, претендующие на определенные должности в организациях Минобороны России и замещающие их, обязаны обязаны представлять сведения о доходах и расходах (собственных, а также своих супругов и несовершеннолетних детей).

Установлено, как проверяются полнота и достоверность указанных сведений.

Проверка проводится кадровой службой. Основанием для нее является достаточная информация, представленная в письменном виде следующими субъектами: органами власти и их должностными лицами, работниками подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, постоянно действующими руководящими органами политических партий и иных общероссийских общественных объединений; Общественной палатой России; общероссийскими СМИ.

Проверка длится не более 60 дней. Этот срок может быть продлен до 90 дней должностными лицами, принявшими решение о ее проведении.

Кадровая служба проверяет сведения самостоятельно или делает запрос о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе самостоятельной проверки служба вправе, в частности, наводить справки у физлиц и получать от них с их согласия информацию.

Прописаны права работника при проведении проверки. Так, он может представлять дополнительные материалы и давать по ним письменные пояснения.

На период проведения проверки работник может быть отстранен от замещаемой им должности с сохранением денежного содержания.

О результатах проверки докладывается вышестоящему руководству (командованию). При необходимости вносятся предложения о применении к лицу мер юридической ответственности и (или) о направлении материалов в прокуратуру и (или) иные госорганы в соответствии с их компетенцией.


Приказ Министра обороны РФ от 29 июня 2013 г. N 484 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, и соблюдения работниками требований к служебному поведению"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2013 г.

Регистрационный N 29262


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 августа 2013 г. N 179


Приказом Министра обороны РФ от 14 ноября 2019 г. N 666 настоящий документ признан утратившим силу с 27 декабря 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2017 г. N 836

Изменения вступают в силу с 12 февраля 2018 г.


Приказ Министра обороны РФ от 10 января 2017 г. N 5

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министра обороны РФ от 17 декабря 2015 г. N 792

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министра обороны РФ от 5 сентября 2014 г. N 652

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа