Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 10 октября 2013 г. N 310 "О внесении изменений в Порядок установления количества категорий и критериев категорирования объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 февраля 2011 г. N 62, в Требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. N 40" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям устанавливаются не более 5 категорий объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) в порядке убывания их значимости - первая, вторая, третья, четвертая, пятая.

Установлены показатели для последней. Применительно к ОТИ воздушного транспорта. Не зафиксировано совершенных и/или предотвращенных актов незаконного вмешательства в отношении категорируемого ОТИ и/или аналогичных объектов на территории регионов. Возможное количество погибших или получивших вред здоровью людей - до 40 человек. Материальный ущерб - менее 10 млн руб. Ущерб окружающей природной среде не учитывается.

Предусмотрены требования по обеспечению транспортной безопасности в отношении ОТИ пятой категории. Установлены дополнительные обязанности субъекта транспортной инфраструктуры, в том числе по установлению видеонаблюдения, по проведению досмотров, по предотвращению актов незаконного вмешательства, по передаче данных о нарушениях в органы внутренних дел.


Приказ Министерства транспорта РФ от 10 октября 2013 г. N 310 "О внесении изменений в Порядок установления количества категорий и критериев категорирования объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 февраля 2011 г. N 62, в Требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. N 40"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 ноября 2013 г.
Регистрационный N 30329


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 ноября 2013 г. N 255


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменён с 1 января 2021 г.