Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 1 ноября 2013 г. N 333 "О внесении изменений в Требования к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования, утвержденные приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 8 августа 2005 г. N 98" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы Требования к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования.

Изменения касаются пропуска при оказании услуг внутризоновой связи между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети фиксированной связи, и абонентской станцией (абонентским устройством), подключенной к сети подвижной связи. Речь идет о случаях, когда абонентские номера вызывающего и вызываемого абонента и (или) пользователя входят в ресурс нумерации, соответственно географически определяемой и географически не определяемой зон нумерации, закрепленный за одним и тем же регионом.

Узлы связи другой сети подвижной связи заменили на узлы связи сети подвижной связи, функционирующие в пределах территории другого региона.

Узлы связи подвижной связи, функционирующие в пределах территории одного региона, теперь могут принадлежать не только одной, но и нескольким сетям. Речь идет о случаях, когда в качестве вызываемого абонентского номера используется номер из ресурса нумерации, выделенного одному оператору и используемый другим для оказания услуг абоненту, решил сохранить номер при заключении договора об оказании услуг связи с другим оператором.

Для пропуска трафика для оказания услуг зонового транзита вызова предусмотрен еще один вариант: точка присоединения сети подвижной связи - узел (узлы) связи сети подвижной связи - точка присоединения сети подвижной связи. Он касается указанных случаев сохранения номера.

Урегулирован порядок пропуска трафика при оказании услуги зонового завершения вызова на сеть другого оператора подвижной радиотелефонной связи.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 1 ноября 2013 г. N 333 "О внесении изменений в Требования к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования, утвержденные приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 8 августа 2005 г. N 98"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 ноября 2013 г.
Регистрационный N 30407


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 ноября 2013 г. N 264


Приказом Минцифры России от 7 февраля 2022 г. N 94 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.