Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 ноября 2013 г. N 1773 "О внесении изменений в Порядок определения состава затрат на производство продукции оборонного назначения, поставляемой по государственному оборонному заказу, утвержденный приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 23 августа 2006 г. N 200" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок определения состава затрат на производство продукции оборонного назначения, поставляемой по соответствующему госзаказу.

Так, заказчикам разрешено определять особенности установления расходов, принимаемых за основу при установлении контрактных цен на сервисное обслуживание, ремонт и утилизацию.

Определено, как рассчитываются транспортно-заготовительные расходы, затраты на топливо, на покупную электро- и теплоэнергию.

Пересмотрена процедура определения затрат на оплату труда.

Уточнено содержание отдельных статей калькуляции. Так, в затраты на подготовку и освоение производства дополнительно включаются расходы на создание продукции, объемы производства которой увеличились в 2 раза и более.

Уточняется, что в общехозяйственные затраты не включаются представительские, рекламные расходы, на семинары, командировки и некоторые другие.

Предусмотрен учет затрат на получение банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 ноября 2013 г. N 1773 "О внесении изменений в Порядок определения состава затрат на производство продукции оборонного назначения, поставляемой по государственному оборонному заказу, утвержденный приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 23 августа 2006 г. N 200"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 декабря 2013 г.
Регистрационный N 30683


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2013 г. N 295


Решением Верховного Суда РФ от 17 июля 2017 г. N АКПИ17-411 настоящий приказ признан не противоречащим действующему законодательству


Приказом Минпромторга России от 8 февраля 2019 г. N 334 настоящий документ признан утратившим силу с 30 апреля 2019 г.