Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 г. N 673н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставлению форм ..." (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ПФР и его территориальные органы бесплатно информируют о порядке исчисления и уплаты страховых взносов. О законодательстве и нормативных правовых актах в данной сфере. О полномочиях ПФР, его территориальных органов и их должностных лиц. О правах и обязанностях плательщиков. Также Фонд и его территориальные органы предоставляют формы расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъясняют порядок их заполнения.

Регламентировано, как это происходит.

Заявителями являются плательщики взносов - страхователи.

Они обращаются устно (лично или по телефону) или письменно (в т. ч. в электронной форме). Можно воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций).

Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней. В некоторых случаях этот срок может быть продлен, но не более чем вдвое. При личном обращении должны соблюдаться следующие сроки. Ожидание в очереди - не более 15 мин. Время предоставления сведений и (или) расчетов - 15 мин. Столько же отводится на информирование по телефону.

Установлены показатели доступности и качества госуслуги.

Решения и действия (бездействие) ПФР, его территориальных органов, а также их должностных лиц могут быть обжалованы.

Прежний регламент утрачивает силу.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 г. N 673н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2013 г.

Регистрационный N 30978


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 января 2014 г. N 12


Приказом Минтруда России от 21 марта 2017 г. N 298н настоящий приказ признан утратившим силу с 22 июля 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2016 г. N 723н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 сентября 2016 г. N 489н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 июня 2016 г. N 300н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа