Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 25 февраля 2014 г. N 45 "О способах переработки или уничтожения изъятых из незаконного оборота и уничтожения конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изъятые из незаконного оборота этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция должны быть переработаны или уничтожены.

К переработке таких товаров, не отвечающих обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и гигиенических нормативов, относятся смешивание с иными (не относящимися к этиловому спирту, алкогольной и спиртосодержащей продукции) компонентами, не содержащими этиловый спирт, в т. ч. с возможностью внести денатурирующие добавки.

Речь также идет о дистилляции, концентрировании (выпаривании) с последующим смешиванием полученных продуктов с вышеуказанными компонентами.

Уничтожение возможно на очистных сооружениях, на полигонах по утилизации твердых бытовых отходов. Предусмотрено уничтожение термическим способом (сжигание).


Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 25 февраля 2014 г. N 45 "О способах переработки или уничтожения изъятых из незаконного оборота и уничтожения конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 марта 2014 г.
Регистрационный N 31575


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 марта 2014 г. N 68


Приказом Росалкогольрегулирования от 14 декабря 2015 г. N 424 настоящий приказ признан утратившим силу