Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 9 января 2014 г. N 1н "Об утверждении Порядка осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральное казначейство вправе покупать (продавать) ценные бумаги по договорам репо в пределах остатков средств на едином счете федерального бюджета. Договоры заключаются в отношении облигаций федеральных займов с кредитными организациями, соответствующими определенным требованиям. Установлен порядок заключения указанных договоров.

В частности, кредитные организации должны подписать с Казначейством Генеральное соглашение о покупке (продаже) ценных бумаг по договорам репо. Прописан порядок его заключения и расторжения. Приведена его форма.

Казначейство проводит отбор заявок кредитных организаций на заключение договоров репо. Это делается как на организованных торгах (через биржу), так и без них в электронной форме. Обязательное условие допуска к участию в отборе - оснащение кредитной организации информационными программно-техническими средствами, определенными Казначейством.

Перед отбором для каждой кредитной организации рассчитывается лимит размещения средств в репо. Приведена формула расчета.

Отбор заявок возможен в открытой и закрытой форме. Установлена процедура проведения отбора. Прописан порядок оценки ценных бумаг.

Договоры репо заключаются на обычных или особых условиях. Определен порядок их заключения и исполнения. Так, договоры исполняются путем расчетов денежными средствами и перевода ценных бумаг в полном объеме либо посредством зачета взаимных обязательств. Расчеты производятся через счета, открытые Казначейству и кредитным организациям в ЦБ РФ и в привлекаемой небанковской кредитной организации.

Учет прав на ценные бумаги и их хранение осуществляются на счетах, открытых Казначейству и кредитным организациям в центральном депозитарии.


Приказ Федерального казначейства от 9 января 2014 г. N 1н "Об утверждении Порядка осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2014 г.

Регистрационный N 32269


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 мая 2014 г. N 118


Приказом Казначейства России от 18 ноября 2020 г. N 34Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального казначейства от 14 мая 2019 г. N 13н

Изменения вступают в силу с 28 июля 2019 г.


Приказ Федерального казначейства от 26 февраля 2018 г. N 13н

Изменения вступают в силу с 2 апреля 2018 г.


Приказ Казначейства России от 6 декабря 2016 г. N 30н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа