Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 мая 2014 г. N ГД-4-3/9950@ "О применении налога на добавленную стоимость в отношении услуг, оказываемых учреждениями культуры"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Объектом налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории России.

Разъяснено, что место реализации услуг, оказываемых в сфере культуры и искусства, определяется в зависимости от места фактического оказания услуг.

Следовательно, при оказании за границей услуг по подготовке и проведению концертных программ (в т. ч. организациями, которые сами концертные программы не проводят) НДС они не облагаются.

Услуги организаций культуры и искусства по предоставлению в аренду сценических и концертных площадок другим организациям, осуществляющим данную деятельность, от НДС освобождены.

Выполнение работ (оказание услуг) казенными учреждениями, а также бюджетными и автономными учреждениями в рамках государственного (муниципального) задания, финансируемого за счет субсидии из бюджета, объектом налогообложения НДС не признается.


Письмо Федеральной налоговой службы от 22 мая 2014 г. N ГД-4-3/9950@ "О применении налога на добавленную стоимость в отношении услуг, оказываемых учреждениями культуры"


Текст письма официально опубликован не был