Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 28 марта 2014 г. N 91 "О служебном распорядке Министерства транспорта Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Служебный распорядок Минтранса России содержит положения о приеме и увольнении госслужащих, закрепляет права и обязанности последних и представителя нанимателя. Определено время службы и отдыха. Предусмотрены процедуры поощрения. Прописана ответственность сотрудников.

На службу в Министерство можно поступить по результатам конкурса. Перечислены представляемые документы. Это, в частности, анкета, паспорт, трудовая книжка, свидетельство о постановке на налоговый учет, справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Чтобы проверить соответствие замещаемой должности, устанавливается испытательный срок (от 3 месяцев до 1 года).

Госслужащий работает по следующему графику: с понедельника по четверг - с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 16.45, обед - 45 минут. Накануне праздничных дней служебное время сокращается на 1 час.

Для лиц, замещающих высшие и главные должности, устанавливается ежегодный основной оплачиваемый отпуск в 35 календарных дней. Для иных - 30. Сверх этого можно получить отпуска за выслугу лет и за ненормированный служебный день.

За успешное и добросовестное исполнение обязанностей, продолжительную и безупречную службу, выполнение важных и сложных заданий применяются поощрения. Объявляется благодарность, выплачивается премия, вручаются ведомственные награды и др.

За совершение дисциплинарного проступка применяются следующие взыскания: замечание; выговор; предупреждение о неполном должностном соответствии; освобождение от должности; увольнение. Сотрудник может лишиться работы и в связи с утратой доверия.

Приказ Министерства о режиме службы (работы) и времени отдыха работников центрального аппарата признан утратившим силу.


Приказ Министерства транспорта РФ от 28 марта 2014 г. N 91 "О служебном распорядке Министерства транспорта Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2014 г.

Регистрационный N 32893


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 августа 2014 г. N 178


Приказом Минтранса России от 11 июня 2020 г. N 201 настоящий документ признан утратившим силу с 26 июля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтранса России от 30 января 2017 г. N 29

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа