Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 июня 2014 г. N 352/пр "Об утверждении Положения о Комиссии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов в Минстрое России и подведомственных организациях.

Они обеспечивают соблюдение сотрудниками ограничений, запретов, требований и обязанностей. Кроме того, комиссии реализуют меры по предупреждению коррупции.

Основанием для заседания комиссии, в частности, являются материалы проверки, представленные Министром. Последние должны свидетельствовать о направлении работником недостоверных или неполных сведений о доходах и имуществе (своих и членов семьи). Поводом также могут стать заявление о невозможности представить эти данные или обращение бывшего сотрудника о даче согласия на замещение должности в коммерческой (некоммерческой) организации.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения. Она не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

В случае установления комиссией признаков дисциплинарного проступка информация об этом представляется Министру для решения вопроса о применении одной из мер дисциплинарной ответственности.

При выявлении признаков административного правонарушения или состава преступления председатель комиссии обязан передать подтверждающие документы в правоприменительные органы в 3-дневный срок, а при необходимости - немедленно.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 июня 2014 г. N 352/пр "Об утверждении Положения о Комиссии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2014 г.

Регистрационный N 34151


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 октября 2014 г. N 238


Приказом Минстроя России от 21 апреля 2016 г. N 260/пр настоящий приказ признан утратившим силу