Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 21 апреля 2014 г. N 03-03-06/1/18206 О документальном подтверждении расходов в целях исчисления налога на прибыль

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что документ в электронном виде с квалифицированной электронной подписью (ЭЦП) может подтверждать расходы, осуществленные налогоплательщиком, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами не устанавливается требование о составлении такого документа на бумажном носителе.

С 1 января 2013 г. формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм, не являются обязательными. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных, установленные уполномоченными органами на основании других федеральных законов и в соответствии с ними (например, кассовые документы).


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 21 апреля 2014 г. N 03-03-06/1/18206


Текст письма официально опубликован не был