Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1347 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2009 г. N 915" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1347
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2009 г. N 915"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 30 ноября 2019 г. N 1559 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2020 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2009 г. N 915 "О  предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату региональных социальных доплат к пенсии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 47, ст. 5655; 2010, N 12, ст. 1341; 2011, N 2, ст. 329; 2012, N 50, ст. 7066).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

11 декабря 2014 г. N 1347

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2009 г. N 915
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1347)

 

1. В Правилах предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату региональных социальных доплат к пенсии, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Общий объем расходных обязательств субъекта Российской Федерации на выплату региональной социальной доплаты к пенсии на соответствующий финансовый год определяется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации исходя из численности получателей региональной социальной доплаты к пенсии и ее размеров, включая расходы на доставку.

Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации.

Объем иных межбюджетных трансфертов на выплату региональной социальной доплаты к пенсии не должен составлять менее 5 процентов и более 75 процентов общего объема расходных обязательств субъекта Российской Федерации, за исключением случая, предусмотренного пунктом 5.1 настоящих Правил.

Распределение иных межбюджетных трансфертов между субъектами Российской Федерации утверждается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.";

б) дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. В случае если субъектом Российской Федерации принято решение об осуществлении в соответствующем финансовом году финансового обеспечения региональной социальной доплаты к пенсии исключительно за счет собственных средств в соответствии с частью 16 статьи 12.1 Федерального закона "О  государственной социальной помощи", информация о соответствующем решении направляется руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации не позднее 20 ноября года, предшествующего году осуществления выплаты региональной социальной доплаты к пенсии субъектом Российской Федерации за счет указанных средств.

Иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета субъекту Российской Федерации, принявшему решение об осуществлении в соответствующем финансовом году финансового обеспечения региональной социальной доплаты к пенсии исключительно за счет собственных средств, не предоставляются.".

2. Пункт 3 методики распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату региональных социальных доплат к пенсии, утвержденной указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"3. Объем иных межбюджетных трансфертов для i-го субъекта Российской Федерации в очередном году определяется по формуле:

 

,

 

где:

- общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по осуществлению региональной социальной доплаты к пенсии в виде иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации;

n - количество субъектов Российской Федерации - получателей межбюджетных трансфертов;

- средний размер региональной социальной доплаты к пенсии на одного получателя в i-ом субъекте Российской Федерации, определяемый уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

- число получателей региональной социальной доплаты к пенсии в i-ом субъекте Российской Федерации;

- уровень расчетной бюджетной обеспеченности i-го субъекта Российской Федерации на соответствующий финансовый год, определенный в соответствии с методикой распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 670 "О распределении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации".

В случае если в результате распределения объем иных межбюджетных трансфертов субъекту Российской Федерации на осуществление региональной социальной доплаты к пенсии превышает 75 процентов объема его расходных обязательств по выплате региональной социальной доплаты к пенсии на соответствующий финансовый год, бюджетные ассигнования, превышающие 75 процентов, подлежат дополнительному распределению в соответствии с порядком, предусмотренным настоящим пунктом, субъектам Российской Федерации, у которых уровень софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по осуществлению региональной социальной доплаты к пенсии меньше 75 процентов объема их расходных обязательств по выплате региональной социальной доплаты к пенсии на соответствующий финансовый год.".

 

Скорректированы Правила предоставления регионам иных межбюджетных трансфертов на выплату региональных социальных доплат к пенсии.

Установлено, что объем трансфертов не должен составлять менее 5% и более 75% общего объема расходных обязательств региона.

Если же регионом принято решение о финансировании доплаты исключительно за счет собственных средств, то информация об этом направляется в Минтруд России не позднее 20 ноября года, предшествующего году осуществления выплаты.

Формула расчета объема трансфертов изложена в новой редакции.


Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1347 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2009 г. N 915"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 декабря 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 51 ст. 7433


Постановлением Правительства России от 30 ноября 2019 г. N 1559 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2020 г.