Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства научных организаций от 25 ноября 2014 г. N 39н "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных бюджетных учреждений сферы культуры и искусства, подведомственных Федеральному агентству научных организаций" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Примерное положение об оплате труда работников ФГБУ сферы культуры и искусства, подведомственных ФАНО России, включает в себя правила назначения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, предоставления госгарантий.

Размеры окладов работников, занимающих должности служащих, рекомендуется устанавливать исходя из квалификационных уровней профессиональных квалификационных групп (ПКГ).

Оклады заместителей руководителей (начальников) структурных подразделений, кроме главного бухгалтера, следует устанавливать на 10-20% ниже тех, что должны получать руководители (начальники).

Рабочим оклады устанавливаются исходя из разрядов.

К компенсационным отнесены выплаты за "вредность", за работу в местностях с особыми климатическими условиями, сверхурочные, за работу с гостайной и др. К стимулирующим - выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, за качество, за стаж, а также премиальные.

В приложении приводятся минимальные размеры окладов.


Приказ Федерального агентства научных организаций от 25 ноября 2014 г. N 39н "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных бюджетных учреждений сферы культуры и искусства, подведомственных Федеральному агентству научных организаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2014 г.
Регистрационный N 35163


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 декабря 2014 г. N 293


Приказом Минобрнауки России от 1 февраля 2021 г. N 73 настоящий документ не подлежащим применению с 2 мая 2021 г.