Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 12 мая 2015 г. N 03-07-11/27161 О налоговом периоде, в котором истекает трехлетний срок, установленный для принятия к вычету НДС

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В силу НК РФ вычетам подлежат суммы НДС, предъявленные при приобретении в России товаров (работ, услуг) либо уплаченные при их ввозе в процедурах выпуска, переработки для внутреннего потребления, временного ввоза, переработки вне таможенной территории либо при ввозе товаров, перемещаемых без таможенного оформления.

Условие - товары (работы, услуги) приобретены для совершения облагаемых операций. Вычеты производятся после их принятия на учет на основании выставленных продавцами счетов-фактур.

Вычеты предоставляются в налоговых периодах в пределах 3 лет после принятия на учет товаров (работ, услуг).

Таким образом, можно заявить к вычету суммы НДС не позднее налогового периода, в котором истекает 3-летний срок, исчисляемый с момента принятия товаров к учету.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 12 мая 2015 г. N 03-07-11/27161


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 26 мая - 1 июня 2015 г. N 20, в журнале "Документы и комментарии", июль 2015 г., N 13