Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 мая 2015 г. N 272н "Об утверждении требований к критериям отбора инвестиционных проектов, подлежащих включению в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены требования к критериям отбора инвестиционных проектов, подлежащих включению в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов.

Критерии определяются региональным актом. Они должны обеспечивать объективность, открытость, однозначность, сопоставимость, проверяемость, регулярность предоставляемых данных, необходимых для отбора инвестпроектов. Необходимо учитывать особенности и прогноз социально-экономического развития субъекта Федерации.

При отборе инвестпроектов, в частности, должны оцениваться финансовая устойчивость и платежеспособность юрлиц, реализующих данные проекты. Влияние проекта на развитие социальной инфраструктуры и возможность жилищного обустройства в регионе привлекаемых работников.

Критерии устанавливаются с учетом возможности удовлетворения потребности в трудовых ресурсах из числа граждан трудоспособного возраста, проживающих на территории субъекта Федерации, места (территории) реализации инвестпроекта.

Отметим, что работодателям, участвующим в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов, оказывается финансовая поддержка в целях привлечения для трудоустройства работников в рамках программы. С последними заключается трудовой договор, в котором указываются меры поддержки, включая компенсации и иные выплаты, предоставляемые работодателем, порядок и условия их предоставления.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 мая 2015 г. N 272н "Об утверждении требований к критериям отбора инвестиционных проектов, подлежащих включению в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2015 г.
Регистрационный N 37409


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 мая 2015 г.


Приказом Минтруда России от 5 июля 2018 г. N 449Н настоящий документ признан утратившим силу с 4 августа 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтруда России от 14 декабря 2016 г. N 740н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минтруда России от 3 марта 2016 г. N 86н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа