Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Конституционного Суда РФ от 2 июля 2015 г. О внесении изменений в Регламент Конституционного Суда РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Регламент КС РФ. В него внесены 3 новых параграфа.

Первый - подача обращения в электронном виде с использованием системы "Обращение в КС РФ".

Регистрация в системе проводится на сайте КС РФ. Она осуществляется путем заполнения регистрационной формы и присоединения к ней переведенных в электронный вид изображений определенных материалов.

Для граждан это страницы документа, удостоверяющего личность, на которых размещена фотография, указаны ФИО и место жительства (последнее - если указано).

Для организаций это документ, подтверждающий регистрацию в качестве юрлица, документы, подтверждающие правомочие гражданина действовать от имени организации, а также страницы документа, удостоверяющего личность этого гражданина, в соответствии с вышеуказанными требованиями.

Второй - подача обращения в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной ЭП.

Обращение и прилагаемые к нему документы и материалы направляются на адрес ksrf@ksrf.ru. Они должны быть присоединены к одному электронному письму. Предмет обращения и перечень присоединенных документов и материалов с указанием количества страниц в каждом из них включаются в текст письма. Представлять копии обращения, а также документы и материалы в бумажном виде не нужно.

Обращение, а также каждый из прилагаемых к обращению документов и материалов подписывается усиленной квалифицированной ЭП заявителя.

Третий - требования к обращениям, подаваемым в электронном виде.

Обращение, а также прилагаемые к нему документы и материалы должны быть представлены в форматах Microsoft Word Document (с расширениями файлов .doc, .docx), RTF, PDF, JPG, PNG с сохранением всех аутентичных признаков подлинности (графических подписей, печатей, штампов, номеров, обозначений дат и т. д.).

Содержание обращения, а также прилагаемых к нему документов и материалов должно представлять собой текстовую и (или) графическую (скан-копию текста) информацию. В случае направления сканированных изображений документов и материалов они должны быть выполнены в черно-белом либо сером цвете (с разрешением не менее 200 точек на дюйм).

Допускается подача в упакованном архивном формате RAR, ZIP или 7z.

Изменения вступают в силу с 01.08.2015.


Решение Конституционного Суда РФ от 2 июля 2015 г.


Изменения в Регламент, внесенные настоящим Решением, вступают в силу с 1 августа 2015 г.


Текст решения официально опубликован не был