Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 июля 2015 г. N 266 "О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила проведения экспертизы промышленной безопасности" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы правила экспертизы промышленной безопасности.

Так, уточнено, что основанием для ее проведения являются положения нормативных правовых актов, устанавливающих требования в т. ч. к объекту экспертизы.

Дифференцированы требования к экспертам. Это зависит от их категорий (первая, вторая, третья).

Определено, эксперты каких категорий могут участвовать в экспертизе в отношении производственных объектов I, II, III и IV классов опасности (при наличии аттестации).

Пересмотрен ряд организационных вопросов. Приказом руководителя компании, проводящей экспертизу, определяется эксперт или группа экспертов. Если назначена последняя, то может быть определен ее руководитель (старший эксперт). Он обеспечивает обобщение результатов, своевременность мероприятия, подготовку заключения.

Предусмотрена безусловная обязанность заказчика предоставить доступ к объектам, в отношении которых проводится экспертиза. Ранее это осуществлялось по требованию эксперта.

Как и ранее, по результатам технического диагностирования, неразрушающего контроля, разрушающего контроля технических устройств, обследования зданий и сооружений составляется акт о проведении указанных работ. Согласно изменениям его также подписывают лица, проводившие их.

Скорректировано содержание заключения экспертизы.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 июля 2015 г. N 266 "О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила проведения экспертизы промышленной безопасности"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2015 г.

Регистрационный N 38384

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 10 августа 2015 г.

 

Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.