Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 июля 2015 г. N 436 "О внесении изменений в Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 14 мая 2010 г. N 180" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП.

Уточнено, что порядок в т. ч. определяет правила направления копий правоустанавливающих и (или) иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов.

Соответствующие запросы представляются в орган регистрации прав по месту нахождения объекта недвижимости.

На основании одного запроса, представленного судами, правоохранительным органами, имеющими в производстве дела, связанные с объектами недвижимости и (или) их правообладателями, могут быть представлены копии нескольких материалов, помещенных в дела правоустанавливающих документов.

Запрос органа власти может быть направлен в целях выявления правообладателей земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости, подлежащих изъятию для государственных или муниципальных нужд.

Закреплено, что в таких случаях в запросе дополнительно указываются слова "выявление правообладателей объектов недвижимости, подлежащих изъятию для государственных или муниципальных нужд".

Некоторые сведения предоставляются по электронному запросу нотариуса в автоматизированном режиме. Указано, что это делается незамедлительно, но не позднее следующего рабочего дня после направления запроса.

Форма запроса изложена в новой редакции.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 июля 2015 г. N 436 "О внесении изменений в Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 14 мая 2010 г. N 180"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2015 г.
Регистрационный N 38516


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 августа 2015 г.


Приказом Минэкономразвития России от 21 ноября 2016 г. N 733 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2017 г.