Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 августа 2015 г. N 595 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по рассмотрению заявлений о включении сведений, предоставлении сведений из национальной части Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок рассмотрения заявлений о включении сведений в национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза.

Данную госуслугу оказывает Росаккредитация.

Заявителями выступают организации, аккредитованные в качестве органов по сертификации или испытательных лабораторий (центров) в соответствии с российским законодательством в национальной системе аккредитации, и приравненные к ним лица.

При формировании и ведении национальной части реестра Росаккредитация взаимодействует с Евразийской экономической комиссией.

Сведения о заявителе включаются в национальную часть реестра в течение 20 рабочих дней с даты представления всех необходимых документов. Установлен их перечень. Так, испытательная лаборатория (центр) должна подтвердить наличие у нее положительных результатов межлабораторных сравнительных испытаний.

Документы можно подать лично, направить по почте или представить в электронном виде (через Интернет, Единый портал, федеральную госинформсистему в области аккредитации).

Прописан порядок предоставления сведений из национальной части реестра. Данная процедура занимает не более 5 рабочих дней с даты обращения заинтересованного лица.

Госпошлина или иная плата не взимаются.

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 августа 2015 г. N 595 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по рассмотрению заявлений о включении сведений, предоставлении сведений из национальной части Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 2015 г.

Регистрационный N 39095

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 октября 2015 г.

 

Приказом Минэкономразвития России от 15 июля 2020 г. N 423 настоящий документ признан утратившим силу с 8 января 2021 г.