Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 25 августа 2015 г. N 382 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче и регистрации разрешения на экспорт и разрешения на импорт, сертификата на реэкспорт и сертификата на интродукцию из моря осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, а также внесению в них изменений" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для стран - участниц Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения от 3 марта 1973 г., установлен разрешительный порядок экспорта, реэкспорта, импорта и интродукции из моря образцов видов исчезающих растений и животных, к числу которых отнесены осетровые виды рыб.

В целях выполнения обязательств России по Конвенции установлена процедура оформления, выдачи, регистрации, изменения разрешительных документов, предметом которых являются осетровые виды рыб и продукция из них, включая икру. Этим занимается Росрыболовство. Речь идет о разрешениях на экспорт и импорт, а также о сертификатах на реэкспорт и интродукцию из моря.

Заявителями являются российские и иностранные граждане и юрлица, а также ИП.

Общий срок процедуры - не более 70 дней. Изменения в выданное разрешение или сертификат вносятся в течение 3 рабочих дней.

Для получения разрешения или сертификата в Росрыболовство нужно подать заявку. Приведены данные, которые она должна содержать. Установлен перечень документов, которые нужно приложить к ней. Заявку можно подать лично, направить по почте (в т. ч. электронной), а также оформить через Единый портал госуслуг. К документам на иностранном языке нужно приложить заверенный перевод на русский язык.

Перечислены основания, по которым Росрыболовство вправе отказать в приеме документов либо в выдаче разрешения или сертификата.

За выдачу разрешений уплачивается госпошлина. Ее размер установлен НК РФ.

Регламентированы конкретные административные процедуры, последовательность, сроки и порядок их выполнения, в т. ч. в электронном виде.

Предусмотрен контроль за процедурой. Прописано, как и в каких формах он реализуется.

Решения и действия (бездействие) должностных лиц Росрыболовства можно обжаловать в досудебном (внесудебном) порядке. Определено, как это сделать.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 25 августа 2015 г. N 382 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче и регистрации разрешения на экспорт и разрешения на импорт, сертификата на реэкспорт и сертификата на интродукцию из моря осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, а также внесению в них изменений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 октября 2015 г.

Регистрационный номер N 39185


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 октября 2015 г.


Приказом Минсельхоза России от 16 сентября 2020 г. N 545 настоящий документ признан утратившим силу с 8 февраля 2021 г.

См. Административный регламент Росрыболовства по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на экспорт осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, разрешения на импорт осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, сертификата на реэкспорт осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, а также сертификата на интродукцию из моря образцов осетровых видов рыб, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г., утвержденный приказом Росрыболовства от 16 сентября 2020 г. N 485


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 17 мая 2018 г. N 213

Изменения вступают в силу с 12 июня 2018 г.


Приказ Минсельхоза России от 24 августа 2016 г. N 377

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа