Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 945324-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" (в части использования наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии) (внесен 04.12.2015 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

30.03.2016 Совет Федерации одобрил поправки к Закону о наркотических средствах и психотропных веществах в целях совершенствования нормативного правового регулирования в области ветеринарии.

В настоящее время юрлица, осуществляющие ветеринарную деятельность, могут использовать в своей работе крайне ограниченный перечень наркотических средств и психотропных веществ. Он утвержден Минздравом России и включает 12 наименований. Как показала практика, этого недостаточно для оказания надлежащей помощи больным животным.

Поправками предлагается разрешить применять в ветеринарии наркотические средства и психотропные вещества из списков II и III.

Кроме того, устанавливается обязательность соблюдения требований законодательства об обращении лекарственных средств при использовании в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ. Также предлагается распространить требования закона к разработке новых наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, к их упаковке и маркировке на наркотические средства и психотропные вещества, применяемые в ветеринарии.