Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 28 сентября 2015 г. N 693 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по досрочному прекращению правовой охраны товарного знака, знака обслуживания, общеизвестного товарного знака, по прекращению действия свидетельства или свидетельств об исключительном праве на наименование места происхождения товара по заявлению любого лица, кроме правообладателя, в связи с прекращением юридического лица - правообладателя или регистрацией прекращения гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - правообладателя, ..." (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок досрочного прекращения правовой охраны товарного знака, знака обслуживания, общеизвестного товарного знака, а также прекращения действия свидетельства об исключительном праве на наименование места происхождения товара.

Данную госуслугу оказывает Роспатент. Заявку подает любое лицо, кроме правообладателя, в связи с прекращением правообладателя (юрлица, ИП или физлица).

Лицо может вести дела через патентного поверенного, зарегистрированного в Роспатенте, или через иного представителя.

Срок оказания госуслуги составляет 5 месяцев. В установленных случаях он может быть увеличен.

Определены перечни документов, необходимых для получения госуслуги. Приведены основания отказа в их приеме. Предусмотрены основания для приостановления в предоставлении услуги.

За предоставление услуги взимается госпошлина - 4 050 руб. в случае подачи заявления в связи с ликвидацией (прекращением) юрлица (ИП).

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче документов и при получении результата составляет 15 минут.

Прописан порядок совершения конкретных административных процедур.

Урегулированы вопросы досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа и его должностных лиц.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 28 сентября 2015 г. N 693 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по досрочному прекращению правовой охраны товарного знака, знака обслуживания, общеизвестного товарного знака, по прекращению действия свидетельства или свидетельств об исключительном праве на наименование места происхождения товара по заявлению любого лица, кроме правообладателя, в связи с прекращением юридического лица - правообладателя или регистрацией прекращения гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - правообладателя, а также в случае смерти гражданина - обладателя свидетельства или свидетельств об исключительном праве на наименование места происхождения товара"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 декабря 2015 г.

Регистрационный N 39944


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 декабря 2015 г.


Приказом Минэкономразвития России от 9 сентября 2020 г. N 585 настоящий документ признан утратившим силу с 14 ноября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 7 июня 2017 г. N 274

Изменения вступают в силу с 19 августа 2017 г.


Приказ Минэкономразвития России от 13 мая 2016 г. N 298

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа