Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2015 г. N 526 "Об утверждении Служебного распорядка центрального аппарата Федеральной миграционной службы для федеральных государственных гражданских служащих" (прекратил действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново регламентирован режим службы и отдыха госслужащих центрального аппарата ФМС России.

При поступлении гражданина на гражданскую службу в ФМС России он должен быть ознакомлен со служебным распорядком.

Для госслужащих установлена пятидневная служебная неделя с продолжительностью служебного времени 40 часов с выходными в субботу и воскресенье. Определены время начала и окончания служебного дня и перерыва для отдыха и питания.

К времени отдыха относятся перерывы в течение служебного дня, ежедневный отдых, выходные и нерабочие праздничные дни, отпуска. Ежегодный оплачиваемый отпуск состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Гражданским служащим, замещающим высшие и главные группы должностей в центральном аппарате Службы, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней, а замещающим должности иных групп - 30. Общая продолжительность ежегодного отпуска и дополнительного отпуска за выслугу лет составляет не более 45 и 40 календарных дней соответственно.

Кроме того, госслужащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день.

Также урегулированы вопросы предоставления отпуска без сохранения денежного содержания (продолжительностью не более 1 г.), отзыва гослужащего из отпуска.


Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2015 г. N 526 "Об утверждении Служебного распорядка центрального аппарата Федеральной миграционной службы для федеральных государственных гражданских служащих"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 января 2016 г.
Регистрационный N 40537


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 января 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 февраля 2016 г. N 9


Настоящий приказ фактически прекратил действие в связи с тем, что Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. N 156 Федеральная миграционная служба упразднена с передачей функций Министерству внутренних дел