Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2016 г. N 398 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2016 г. N 398
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

19 октября 2023 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2016 г. N 398)

С изменениями и дополнениями от:

19 октября 2023 г.

 

1. Утратил силу с 27 октября 2023 г. - Постановление Правительства России от 19 октября 2023 г. N 1738

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

2. Пункт 2 Правил предоставления Образовательному Фонду "Талант и успех" субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на выявление и поддержку детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, оказание содействия в получении такими лицами образования, в том числе в области искусств, естественнонаучного образования, а также образования в области физической культуры и спорта, включая организацию и осуществление спортивной подготовки, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2016 г. N 213 "Об утверждении Правил предоставления Образовательному Фонду "Талант и успех" субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на выявление и поддержку детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, оказание содействия в получении такими лицами образования, в том числе в области искусств, естественнонаучного образования, а также образования в области физической культуры и спорта, включая организацию и осуществление спортивной подготовки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 13, ст. 1832), дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) организации выявления, сопровождения и мониторинга дальнейшего развития лиц, проявивших выдающиеся способности.".

 

С декабря 2015 г. организацию выявления, сопровождения и мониторинга дальнейшего развития лиц, проявивших выдающиеся способности, осуществляет образовательный фонд "Талант и успех". В связи с этим в законодательство вносятся следующие изменения.

Субсидии на реализацию мероприятий по выявлению и поддержке лиц, проявивших выдающиеся способности, предоставляются в рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013 - 2020 гг. Ежегодный размер субсидий установлен в 25 млн. руб. Дополнены цели предоставления указанному фонду таких субсидий.

Также устанавливается, что информация об одаренных детях, являющихся победителями и призерами мероприятий, теперь направляется в названный фонд.

 

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2016 г. N 398 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 мая 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 мая 2016 г. N 20 ст. 2837

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 19 октября 2023 г. N 1738

Изменения вступают в силу с 27 октября 2023 г.