Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 1 апреля 2016 г. N 1002 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по осуществлению федерального государственного метрологического надзора, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 418" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован административный регламент, в соответствии с которым осуществляется федеральный государственный метрологический надзор.

Так, уточнено структурное подразделение Росстандарта, участвующее в исполнении госфункции. Это Управление государственного надзора и контроля (ранее - Управление территориальных органов и региональных программ).

Пересмотрены обязанности должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный метрологический надзор. Помимо прочего, они вносят информацию в единый реестр проверок. При этом юрлица и ИП имеют безвозмездный доступ к нему. Журнал учета проверок заполняется при его наличии.

Закреплено право проверяемого лица привлекать Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей либо аналогичного уполномоченного в субъекте Федерации к участию в проверке.

Ответ на письменное обращение направляется по почте в адрес заявителя в течение 30, а не 5 дней с даты регистрации этого обращения. Последнее регистрируется в течение 3 дней с момента поступления. Предусмотрена возможность подачи обращения в электронной форме.

Орган федерального государственного метрологического надзора обязан уведомить СРО, чтобы обеспечить возможность участия или присутствия ее представителя при проведении плановой или внеплановой выездной проверки члена СРО.

При наличии согласия проверяемого лица на электронное взаимодействие в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля акт проверки может быть направлен в электронной форме. В нем дополнительно указывается информация о лицах, допустивших выявленные нарушения.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 1 апреля 2016 г. N 1002 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по осуществлению федерального государственного метрологического надзора, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 418"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 мая 2016 г.

Регистрационный N 42042


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 мая 2016 г.


Приказом Минпромторга России от 19 ноября 2019 г. N 4310 настоящий документ признан утратившим силу с 25 февраля 2020 г.