Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 11 мая 2016 г. N 289 "О порядке вступления в силу нормативных правовых актов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"

ГАРАНТ:

См. справку о порядке вступления в силу и официального опубликования правовых актов и публично-правовых договоров

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 N 1348 "О внесении изменений в пункт 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 51, ст. 7434) приказываю:

1. Определить, что нормативные правовые акты Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, вступают в силу со дня их размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), если самими актами не установлен более поздний срок вступления их в силу.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.10.2008 N 241 "Об утверждении Порядка опубликования и вступления в силу актов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 ноября 2008 года, регистрационный N 12569).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

С.Е. Донской

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2016 г.

Регистрационный N 42224

 

Нормативные правовые акты Минприроды России, не нуждающиеся в госрегистрации, вступают в силу со дня их размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), если самими актами не установлен более поздний срок вступления их в силу.

Прежний порядок опубликования и вступления в силу актов Минприроды России, признанных не нуждающимися в госрегистрации, признан утратившим силу.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 11 мая 2016 г. N 289 "О порядке вступления в силу нормативных правовых актов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2016 г.

Регистрационный N 42224


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 мая 2016 г.