Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 1087121-6 "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части создания дополнительных условий обеспечения безопасности проведения официальных спортивных соревнований) (внесен 31.05.2016 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации одобрил 29.06.2016 поправки к Закону о физкультуре и спорте и к КоАП РФ.

В настоящее время предусмотрена административная ответственность за нарушение правил поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях. Лицам, привлеченным к такой ответственности, суд может запретить посещать места официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

В КоАП РФ планируется прописать порядок ведения списка указанных лиц и доступа к нему.

Согласно поправкам сведения вносятся в список органом внутренних дел не позднее 3 рабочих дней с даты получения им копии вступившего в силу постановления об административном запрете на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований.

Лицо считается исключенным из списка по истечении срока административного запрета или при наличии в органе внутренних дел вступившего в силу судебного акта об отмене постановления.

Сведения о лице исключаются из списка органом внутренних дел не позднее 3 рабочих дней, следующих за истечением срока административного запрета, или в течение 3 рабочих дней с даты получения им копии вступившего в силу судебного акта об отмене постановления.

Закрепляется, что сведения, содержащиеся в списке, являются открытыми для всеобщего ознакомления. Это ФИО лица, дата и место его рождения, дата и номер решения суда об административном запрете на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, даты начала и истечения срока административного наказания. Указанная информация размещается в бесплатном доступе на сайте органа внутренних дел.

Поправками к Закону о физкультуре и спорте предусматривается, что организаторы официальных спортивных соревнований, при входе в места проведения которых идентификация личности зрителей является обязательной, не менее чем за 3 часа до начала проведения таких соревнований знакомятся со сведениями, содержащимися в списке лиц, и не допускают последних в места проведения соревнований.

Кроме того, организаторы официальных спортивных соревнований по согласованию с собственниками, пользователями объектов спорта вправе будут устанавливать требования к оформлению и контролю входных билетов, в том числе предусматривающие идентификацию личности зрителей по документам, удостоверяющим личность.