Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 15 июня 2016 г. N 03-07-11/34799 О применении НДС при реализации услуг по предоставлению в пользование жилых помещений, оказываемых в рамках договоров найма (аренды) жилого помещения организациями, являющимися плательщиками НДС

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно НК РФ от НДС освобождены услуги по предоставлению в пользование жилых помещений в жилищном фонде всех форм собственности.

В силу ГК РФ предоставление собственником или управомоченным им лицом (наймодателем) другой стороне (нанимателю) жилого помещения за плату во владение и пользование для проживания осуществляется на основе договора найма. Юрлицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. При этом юрлицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 15 июня 2016 г. N 03-07-11/34799


Текст письма официально опубликован не был