Приказ Министерства энергетики РФ от 4 июля 2016 г. N 637 "Об утверждении перечня охраняемых ведомственной охраной Министерства энергетики Российской Федерации объектов топливно-энергетического комплекса"

Приказ Министерства энергетики РФ от 4 июля 2016 г. N 637
"Об утверждении перечня охраняемых ведомственной охраной Министерства энергетики Российской Федерации объектов топливно-энергетического комплекса"


В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 14 апреля 1999 г. N 77-ФЗ "О ведомственной охране" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 16, ст. 1935; 2006, N 26, ст. 2779; 2007, N 49, ст. 6079; 2009, N 19, ст. 2279; N 48, ст. 5717; 2010, N 48, ст. 6246; 2011, N 27, ст. 3867; 2014, N 16, ст. 1832; N 30, ст. 4260; 2015, N 29, ст. 4342, ст. 4356), пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 12 июля 2000 г. N 514 "Об организации ведомственной охраны" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 29, ст. 3100; 2002, N 16, ст. 1568; 2006, N 33, ст. 3641; 2008, N 11, ст. 1031; N 47, ст. 5481; 2009, N 5, ст. 630; 2014, N 14, ст. 1627; 2016, N 12, ст. 1661), пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 марта 2008 г. N 160 "Об утверждении Положения о ведомственной охране Министерства энергетики Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 11, ст. 1028; 2009, N 12, ст. 1429) и в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации нормативных правовых актов Министерства энергетики Российской Федерации приказываю:

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо слов "пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 марта 2008 г. N 160" имеются в виду "пунктом 2 Положения о ведомственной охране Министерства энергетики Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2008 г. N 160"

Утвердить прилагаемый перечень охраняемых ведомственной охраной Министерства энергетики Российской Федерации объектов топливно-энергетического комплекса.


Министр

А.В. Новак


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июля 2016 г.

Регистрационный N 42902


Перечень
охраняемых ведомственной охраной Министерства энергетики Российской Федерации объектов топливно-энергетического комплекса
(утв. приказом Министерства энергетики РФ от 4 июля 2016 г. N 637)


Объекты электроэнергетики


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Белгородская область


N п/п

Наименование охраняемого объекта

Адрес (местонахождение)

Идентифицирующие признаки объекта

1

2

3

4

1

Белгородское региональное диспетчерское управление (далее - РДУ)

308870, Белгородская обл., г. Белгород, ул. Преображенская, д. 42

Управление

Владимирская область

2

Владимирское РДУ

600020, Владимирская обл., г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 88а

Региональное диспетчерское управление

3

Владимирская теплофикационная электростанция - 2 (далее - ТЭЦ)

600016, Владимирская обл., г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 108

Генерация

Воронежская область

4

Подстанция 500 кВ "Воронежская" (далее - ПС)

394080, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Шехерева, д. 16

Передача

5

ПС 330 кВ "Лиски"

397904, Воронежская обл., г. Лиски, пр-т Ленина, д. 49 (3 км севернее в направлении с. Высокое)

Передача

Ивановская область

6

Ивановская ТЭЦ-1

153000, Ивановская обл., г. Иваново, ул. Батурина, д. 2

Генерация

7

Ивановская ТЭЦ-2

153416, Ивановская обл., г. Иваново, ул. Суворова, д. 76

Генерация

8

Ивановская ТЭЦ-3

153042, Ивановская обл., г. Иваново, м/р. ТЭЦ-3

Генерация

9

Ивановские парогазовые установки (далее - ПГУ)

155150, Ивановская обл., г. Комсомольск, ул. Комсомольская, д. 1, Ивановская ГРЭС

Генерация

Костромская область

10

Костромское РДУ

156013, Костромская обл., г. Кострома, ул. Маршала Новикова, д. 55

Региональное диспетчерское управление

11

Костромская государственная районная электростанция (далее - ГРЭС)

156901, Костромская обл., г. Волгореченск

Генерация

12

Костромская ТЭЦ-1

156002, Костромская обл., г. Кострома, ул. Ерохова, д. 11

Генерация

13

Костромская ТЭЦ-2

156961, Костромская обл., г. Кострома, ул. Индустриальная, д. 38

Генерация

14

ПС 500 кВ "Звезда"

157300, Костромская обл., Мантуровский р-н, д. Паршино

Передача

Курская область

15

Курское РДУ

305001, Курская обл., г. Курск, ул. Дзержинского, д. 68

Региональное диспетчерское управление

Липецкая область

16

Липецкое РДУ

398059, Липецкая обл., г. Липецк, ул. 50 лет НЛМК, д. 20

Региональное диспетчерское управление

17

Липецкая ТЭЦ-2

398600, Липецкая обл., г. Липецк, ГСП, ТЭЦ-2

Генерация

18

ПС 500 кВ "Борино"

398510, Липецкая обл., Липецкий р-н, с. Боринское

Передача

19

ПС 500 кВ "Елецкая"

399716, Липецкая обл., Становлянский р-н, с. Тростное

Передача

20

ПС 500 кВ "Липецкая"

399081, Липецкая обл., Грязинский р-н, п. Волгоэлектросетьстрой

Передача

21

ПС 220 кВ "Металлургическая"

398028, Липецкая обл., г. Липецк, Левобережный р-н, Балашовское лесничество

Передача

22

ПС 220 кВ "Северная"

398028, Липецкая обл., г. Липецк, Левобережный р-н, Балашовское лесничество

Передача

23

ПС 220 кВ "Новая"

398006, Липецкая обл., г. Липецк, Октябрьский р-н, п. Тракторного завода

Передача

24

ПС 220 кВ "Правобережная"

398533, Липецкая обл., Липецкий р-н, с. Подгорное

Передача

25

ПС 220 кВ "Сокол"

398914, Липецкая обл., г. Липецк, с. Сселки

Передача

26

ПС 220 кВ "Дон"

399612, Липецкая обл., г. Лебедянь, (на открытой местности в 3 км восточнее от г. Лебедянь)

Передача

27

ПС 220 кВ "КС - 29"

399663, Липецкая обл., Краснинский р-н, с. Верхнедрезгалово

Передача

28

ПС 220 кВ "Тербуны"

399640, Липецкая обл., Тербунский р-н, с. Тербуны

Передача

29

ПС 220 кВ "Елецкая"

399788, Липецкая обл., Елецкий р-н, д. Казинка

Передача

30

ПС 220 кВ "Маяк"

399742, Липецкая обл., Елецкий р-н, п. Газопровод

Передача

31

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 1

390020, Липецкая обл., г. Липецк, ул. С.Щедрина, вл. 90

Обеспечение

32

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 2

398024, Липецкая обл., г. Липецк, пр-т. Победы, вл. 94а

Обеспечение

33

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 3

398037, Липецкая обл., г. Липецк, Лебедянское ш., р-н Хладкомбината

Обеспечение

34

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 4

398007, Липецкая обл., г. Липецк, ул. Ковалева, вл. 107

Обеспечение

35

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 5

398001, Липецкая обл., г. Липецк, р-н памятника Танкистам

Обеспечение

36

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 6

398908, Липецкая обл., г. Липецк, п. Матырский

Обеспечение

37

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 7

398007, Липецкая обл., г. Липецк, Тамбовская трасса

Обеспечение

38

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 10

398509, Липецкая обл., г. Липецк, с. Ситовка

Обеспечение

39

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 11

398024, Липецкая обл., г. Липецк, п. Сырский Рудник

Обеспечение

40

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 12

398902, Липецкая обл., г. Липецк, р-н завода Центролит

Обеспечение

41

Водозабор ТЭЦ-2

398901, Липецкая обл., г. Липецк, п. Новая Жизнь

Обеспечение

42

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 15

398029, Липецкая обл., г. Липецк, п. Дачный

Обеспечение

43

Липецкая городская энергетическая компания водозабор N 16

398015, Липецкая обл., г. Липецк, п. Северный Рудник

Обеспечение

44

ПС "Студеновская"

398007, Липецкая обл., г. Липецк, ул. Энгельса, д. 2

Передача

45

Центральная распределительная подстанция "Город" (далее - ЦРП)

398050, Липецкая обл., г. Липецк, ул. Кузнецкая, д. 1

Передача

Московская область

46

Каширская ГРЭС

142900, Московская обл., г. Кашира, проспект Советский, д. 2

Генерация

47

Шатурская ГРЭС

140700, Московская обл., г. Шатура, Черноозерский пр-д, д. 5

Генерация

48

Загорская гидроаккумулирующая электростанция (далее - ГАЭС)

141342, Московская обл., г. Сергиев-Посад, п/о Богородское, д. 100

Генерация

49

Загорская ГАЭС-2

141342, Московская обл., г. Сергиев-Посад, п/о Богородское, д. 100

Генерация

50

ТЭЦ-17

142803, Московская обл., г. Ступино, ул. Фрунзе, вл. 19

Генерация

51

ТЭЦ-22

140091, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 5

Генерация

52

ТЭЦ-27

141031, Московская обл., Мытищинский р-н, п/о Челобитьево

Генерация

53

ГРЭС-3 им. Р.Э. Классона

142530, Московская обл., Павлово-Посадский р-н, г. Электрогорск, ул. Ленина, д. 1

Генерация

54

Здание филиала ОАО "СО ЕЭС" "Центр технического обслуживания"

142970, Московская обл., п. Серебряные Пруды, ул. ПТУ, д. 1

Обеспечение

Рязанская область

55

Рязанское РДУ

390005, Рязанская обл., г. Рязань, ул. С. Середы, д. 10

Региональное диспетчерское управление

56

Рязанская ГРЭС

391160, Рязанская обл., г. Новомичуринск, ул. Промышленная, д. 1

Генерация

Смоленская область

57

Смоленское РДУ

214019, Смоленская обл., г. Смоленск, пер. Молодежный, д. 5

Региональное диспетчерское управление

58

Смоленская ГРЭС

219239, Смоленская обл., Духовщинский р-н, п. Озерный

Генерация

Тамбовская область

59

Тамбовская ТЭЦ

392030, Тамбовская обл., г. Тамбов, пр-д Энергетиков, д. 7

Генерация

60

ПС 500 кВ "Тамбовская"

392543, Тамбовская обл., Тамбовский р-н, п. Комсомолец

Передача

Тверская область

61

Конаковская ГРЭС

171252, Тверская обл., г. Конаково, ул. Промышленная, д. 12

Генерация

62

Тверская ТЭЦ-1

170650, Тверская обл., г. Тверь, территория Двор Пролетарки, д. 1

Генерация

63

Тверская ТЭЦ-3

170021, Тверская обл., г. Тверь, ул. Георгия Димитрова, д. 21

Генерация

64

Тверская ТЭЦ-4

170000, Тверская обл., г. Тверь, ул. Индустриальная, д. 1

Генерация

65

Котельный цех Тверские тепловые сети ООО "Тверская генерация"

170003, Тверская обл., г. Тверь, Санкт- Петербургское ш., д. 2

Генерация

Тульская область

66

Тульское РДУ

300600, Тульская обл., г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99а

Региональное диспетчерское управление

67

Черепетская ГРЭС

301430, Тульская обл., г. Суворов, ул. Островского, д. 1а

Генерация

Ярославская область

68

Ярославское РДУ

150040, Ярославская обл., г. Ярославль, пр-т Октября, д. 42, стр. 2

Региональное диспетчерское управление

69

Рыбинская гидроэлектростанция (далее - ГЭС)

152917, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Вяземского, д. 31

Генерация

70

Угличская ГЭС

125615, Ярославская обл., г. Углич, ул. Спасская, д. 33

Генерация

71

Ярославская ТЭЦ-1

150003, Ярославская обл., г. Ярославль, ул. Полушкина роща, д. 7

Генерация

72

Ярославская ТЭЦ-2

150003, Ярославская обл., г. Ярославль, пр-т Октября, д. 83

Генерация

73

Ярославская ТЭЦ-3

150023, Ярославская обл., г. Ярославль, ул. Гагарина, Д. 76

Генерация

74

Ляпинская тепловая котельная

150008, Ярославская обл., г. Ярославль, Тепловой пер. д. 17

Генерация

75

Тенинская водогрейная котельная

152206, Ярославская обл., Ярославский р-н, Бекреневский сельский округ, ст. Тенино, д. 2

Генерация

Город Москва

76

Административное здание Минэнерго России

107996, ГСП - 6, г. Москва, ул. Щепкина, д. 42, стр. 1, 2

Управление

77

Административное здание, производственные помещения, территория

109074, г. Москва, Китайгородский пр-д, д. 7, стр. 3

Оперативно диспетчерское управление

78

Московское РДУ

129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 9

Региональное диспетчерское управление

79

Объединенное диспетчерское управление Центра (далее - ОДУ)

129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 9

Объединенное диспетчерское управление

80

ТЭЦ-8

109316, г. Москва, Остаповский пр-д, д. 1

Генерация

81

ТЭЦ-9

115280, г. Москва, ул. Автозаводская, д. 12, корп. 1

Генерация

82

ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева

111024, г. Москва, ш. Энтузиастов, д. 32

Генерация

83

ТЭЦ-12

121059, г. Москва, Бережковская наб., д. 16

Генерация

84

ТЭЦ-16

123298, г. Москва, 3-я Хорошевская ул. , д. 14

Генерация

85

ТЭЦ-20

117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 13

Генерация

86

ТЭЦ-21

125412, г. Москва, ул. Ижорская, д. 9

Генерация

87

ТЭЦ-23

107497, г. Москва, ул. Монтажная, д. 1/4

Генерация

88

ТЭЦ-25

119530, г. Москва, ул. Генерала Дорохова, д. 16

Генерация

89

ТЭЦ-26

117403, г. Москва, Востряковский пр-д, вл. 10

Генерация

90

ГЭС-1 им. П. Г. Смидовича

115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 11

Генерация

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Республика Карелия

91

Петрозаводская ТЭЦ

185013, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пограничная, д. 25

Генерация

92

Кондопожская ГЭС (ГЭС-1) Каскада Сунских ГЭС

186222, Республика Карелия, г. Кондопога, ул. Приканальная, д. 2

Генерация

93

Пальеозерская ГЭС (ГЭС-2) Каскада Сунских ГЭС

186214, Республика Карелия, Кондопожский р-н, п. Гирвас

Генерация

94

Путкинская ГЭС (ГЭС-9) Каскада Кемских ГЭС

186610, Республика Карелия, г. Кемь, ш. 1 Мая

Генерация

95

Кумекая ГЭС (ГЭС-9) Каскада Нивских ГЭС

186660, Республика Карелия, Лоухский р-н, р. Кума, в 48 км от п. Зареченск

Генерация

96

Подужемская ГЭС (ГЭС-10) Каскада Кемских ГЭС

186605, Республика Карелия, г. Кемь, п. Вочаж

Генерация

97

Кривопорожская ГЭС (ГЭС- 14) Каскада Кемских ГЭС

186622, Республика Карелия, Кемский р-н, п. Кривой Порог

Генерация

98

Юшкозерская ГЭС (ГЭС-16) Каскада Кемских ГЭС

186904, Республика Карелия, Калевальский р-н, п. Новое Юшкозеро

Генерация

99

Ондская ГЭС

186435, Республика Карелия, Сегежский р-н, п. Каменный бор, ул. Советская, д. 1а

Генерация

100

Палакоргская ГЭС (ГЭС-7) Каскада Выгских ГЭС

186550, Республика Карелия, Беломорский р-н, п. Летнереченский

Генерация

101

Маткожненская ГЭС (ГЭС-3) Каскада Выгских ГЭС

186530,Республика Карелия, Беломорский р-н, п. Сосновец

Генерация

102

Выгостровская ГЭС (ГЭС-5) Каскада Выгских ГЭС

186504,Республика Карелия, Беломорский р-н, п. Золотец

Генерация

103

Беломорская ГЭС (ГЭС-6) Каскада Выгских ГЭС

186504, Республика Карелия, Беломорский р-н, п. Золотец

Генерация

104

Сегозерский гидроузел

186410, Республика Карелия, Сегежский р-н, п. Попов Порог

Генерация

Республика Коми

105

Коми РДУ

167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, Д. 92

Региональное диспетчерское управление

106

Печорская ГРЭС

169601, Республика Коми, г. Печора-5

Генерация

107

Воркутинская ТЭЦ-1

169903, Республика Коми, г. Воркута, ул. ТЭЦ, д. 35а

Генерация

108

Воркутинская ТЭЦ-2

169926, Республика Коми, г. Воркута, п. Северный

Генерация

109

Воркутинская центральная водогрейная котельная (далее - ЦВК)

169000, Республика Коми, г. Воркута, п. Монтажный

Генерация

110

Интинская ТЭЦ

169840, Республика Коми, г. Инта, ул. Кирова, д. 2

Генерация

111

Сосногорская ТЭЦ

169500, Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Энергетиков, д. 4

Генерация

112

Сыктывкарская ЦВК

167031, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 74

Генерация

113

Центральная водогрейная и промышленная котельная Ухтинских тепловых сетей

169000, Республика Коми, г. Ухта, ул. Заводская, д. 5

Генерация

Архангельская область

114

Архангельская ТЭЦ

163045, Архангельская обл., г. Архангельск, Талажское ш., д. 19

Генерация

115

Северодвинская ТЭЦ-1

164500, Архангельская обл., г. Северодвинск, Ягринское ш., д. 1/32

Генерация

116

Северодвинская ТЭЦ-2

164500, Архангельская обл., г. Северодвинск, ул. Окружная, д. 21

Генерация

Вологодская область

117

Вологодское РДУ

160000, Вологодская обл., г. Вологда, ул. Ветошкина, д. 36

Региональное диспетчерское управление

118

Вологодская ТЭЦ

160013, Вологодская обл., г. Вологда, Советский пр-т, д. 141а

Генерация

119

Череповецкая ГРЭС

162510, Вологодская обл., рп Кадуй, ул. Промышленная, д. 2

Генерация

Калининградская область

120

Балтийское РДУ

236022, Калининградская обл., г. Калининград, пр-т Мира, д. 93

Региональное диспетчерское управление

121

Калининградская ТЭЦ-2

236034, Калининградская обл., г. Калининград, пер. Энергетиков, д. 2

Генерация

122

ПС 330 кВ "Советск"

238750, Калининградская обл., г. Советск, ул. Липовая, д. 84

Передача

123

ПС 110 кВ О - 5 "Советск"

238750, Калининградская обл., г. Советск, ул. Киевская, д. 4

Передача

124

ПС 110 кВ О - 4 "Черняховск"

238158, Калининградская обл., г. Черняховск, ул. Гусевское ш., д. 34

Передача

Ленинградская область

125

Киришская ГРЭС

187110, Ленинградская обл., г. Кириши, ш. Энтузиастов

Генерация

126

ООО "Дубровская ТЭЦ"

187342, Ленинградская обл., г. Кировск, ул. Набережная, д. 37

Генерация

127

Северная ТЭЦ (ТЭЦ-21)

188661, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п/о Ново-Девяткино

Генерация

128

Лесогорская ГЭС (ГЭС-10) Каскада Вуоксинских ГЭС (Каскад-1)

188900, Ленинградская обл., Выборгский р-н, п. Лесогорский, ул. Генераторная

Генерация

129

Светогорская ГЭС (ГЭС-11) Каскада Вуоксинских ГЭС (Каскад-1)

188900, Ленинградская обл., Выборгский р-н, г. Светогорск, ул. Каскадная, д. 1

Генерация

130

Нижне-Свирская ГЭС (ГЭС-9) Каскада Ладожских ГЭС (Каскад-2)

187726, Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, п. Свирьстрой

Генерация

131

Верхне-Свирская ГЭС (ГЭС-12) Каскада Ладожских ГЭС (Каскад-2)

187780, Ленинградская бл., г. Подпорожье, ул. Энергетиков, д. 3а

Генерация

132

Волховская ГЭС (ГЭС-6) Каскада Ладожских ГЭС

187400, Ленинградская обл., г. Волхов, ул. Графтио, д. 1

Генерация

133

Нарвская ГЭС (ГЭС-13)

188490, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, г. Ивангород, ул. Маяковского, д. 5

Генерация

Мурманская область

134

Кольское РДУ

184355, Мурманская обл., Кольский р-н, г. п. Мурмаши, ул. Полярная, д. 1

Региональное диспетчерское управление

135

Апатитская ТЭЦ

184200, Мурманская обл., г. Апатиты, Промплощадка

Генерация

136

Нива ГЭС-1 Каскада Нивских ГЭС

184150, Мурманская обл., Полярно - Зоринский р-н, п. Зашеек

Генерация

137

Нива ГЭС-2 Каскада Нивских ГЭС

184100, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Нивский

Генерация

138

Нива ГЭС-3 Каскада Нивских ГЭС

184040, Мурманская обл., г. Кандалакша, ул. Объездная, д. 16

Генерация

139

Кайтакоски ГЭС (ГЭС-4) Каскада Пазских ГЭС

184404, Мурманская обл., Печенгский р-н, п. Кайтакоски

Генерация

140

Янискоски ГЭС (ГЭС-5) Каскада Пазских ГЭС

184404, Мурманская обл., Печенгский р-н, п. Янискоски

Генерация

141

Раякоски ГЭС (ГЭС-6) Каскада Пазских ГЭС

184404, Мурманская обл., Печенгский р-н, п. Раякоски

Генерация

142

Хеваскоски ГЭС (ГЭС-7) Каскада Пазских ГЭС

184404, Мурманская обл., Печенгский р-н, п. Хеваскоски

Генерация

143

Борисоглебская ГЭС (ГЭС-8) Каскада Пазских ГЭС

184404, Мурманская обл., Печенгский р-н, п. Борисоглебский

Генерация

144

Иовская ГЭС (ГЭС-10) Каскада Нивских ГЭС

184044, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Зареченск

Генерация

145

Княжегубская ГЭС (ГЭС-11) Каскада Нивских ГЭС

184046, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Зеленоборский

Генерация

146

Верхне-Туломская ГЭС (ГЭС-12) объединение Каскада Туломских и Каскада Серебрянских ГЭС

184364, Мурманская обл., Кольский р-н, п. Верхнетуломский

Генерация

147

Нижне-Туломская ГЭС (ГЭС-13) объединение Каскада Туломских и Каскада Серебрянских ГЭС

184355, Мурманская об л., Кольский р-н, п. Мурмаши, ул. Советская, 1

Генерация

148

Серебрянская ГЭС-1 (ГЭС-15) объединение Каскада Туломских и Каскада Серебрянских ГЭС

184375, Мурманская обл., Кольский р-н, п. Туманный

Генерация

149

Серебрянская ГЭС-2 (ГЭС-16) объединение Каскада Туломских и Каскада Серебрянских ГЭС

184375, Мурманская обл., Кольский р-н, п. Туманный

Генерация

150

Верхне-Териберская ГЭС (ГЭС-18) объединение Каскада Туломских и Каскада Серебрянских ГЭС

184630, Мурманская обл., Кольский р-н, п. Териберка

Генерация

151

Нижне-Териберская ГЭС (ГЭС-19) объединение Каскада Туломских и Каскада Серебрянских ГЭС

184630, Мурманская обл., Кольский р-н, п. Териберка

Генерация

152

Мурманская ТЭЦ Центральная котельная

183038, Мурманская обл., ул. Шмидта, 14

Генерация

153

Мурманская ТЭЦ Южная котельная

183052, Мурманская обл., г. Мурманск, ул. Фадеев Ручей, д. 7

Генерация

154

Мурманская ТЭЦ Восточная котельная

183018, г. Мурманск, ул. Домостроительная, д. 24

Генерация

Новгородская область

155

Новгородское РДУ

173025, Новгородская обл., г. Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 31, корпус 1

Региональное диспетчерское управление

156

Новгородская ТЭЦ

173012, Новгородская обл., г. Великий Новгород, площадка ООО "Акрон"

Генерация

Псковская область

157

Псковская ГРЭС

182711, Псковская обл., п. Дедовичи, промплощадка Псковской ГРЭС

Генерация

Город Санкт-Петербург

158

ОДУ Северо-Запада

194223, г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 31

Оперативно диспетчерское управление

159

Ленинградское РДУ

194223, г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 31

Региональное диспетчерское управление

160

Северо-Западная ТЭЦ

197229, г. Санкт-Петербург, п. Ольгино, 3-я Конная Лахта, д. 34

Генерация

161

Юго-Западная ТЭЦ

198328, г. Санкт-Петербург, ул. Доблести, д. 1.

Генерация

162

Центральная ТЭЦ (Электростанция N 1)

198084, г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 76

Генерация

163

Центральная ТЭЦ (Электростанция N 2)

193144, г. Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 96

Генерация

164

Правобережная ТЭЦ (ТЭЦ-5)

193079, г. Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д. 108

Генерация

165

Василеостровская ТЭЦ (ТЭЦ-7)

199026, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Кожевенная линия, д. 33

Генерация

166

Первомайская ТЭЦ (ТЭЦ-14)

198096, г. Санкт-Петербург, ул. Корабельная, д. 4

Генерация

167

Автовская ТЭЦ (ТЭЦ-15)

198188, г. Санкт-Петербург, ул. Броневая, д. 6

Генерация

168

Выборгская ТЭЦ (ТЭЦ-17)

195197, г. Санкт-Петербург, ул. Жукова, д. 26

Генерация

169

Южная ТЭЦ (ТЭЦ-22)

192289, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 96

Генерация

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Республика Адыгея (Адыгея)

170

Майкопская ГЭС

385003, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Апшеронская, д. 69

Генерация

Краснодарский край

171

Кубанское РДУ

350033, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Ставропольская, д. 2

Региональное диспетчерское управление

172

Белореченская ГЭС

352612, Краснодарский край, Белореченский р-н, п. Нижневеденеевский

Генерация

173

Краснополянская ГЭС

354392, Краснодарский край, г. Сочи, п. Красная Поляна

Генерация

174

Краснодарская ТЭЦ

350021, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, д. 13

Генерация

175

ПС 500 кВ "Тихорецкая"

352120, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Дзержинского, д. 62/1

Передача

176

ПС 500 кВ "Кубанская"

353320, Краснодарский край, Абинский р-н, г. Абинск, х. Бережной

Передача

177

ПС 500 кВ "Центральная"

352690, Краснодарский край, Апшеронский р-н, ст. Кубанская

Передача

178

Сочинская тепловая электростанция (далее - ТЭС)

354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Транспортная, д. 133

Генерация

179

Адлерская ТЭС

354383, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Суздальская

Генерация

180

Джубгинская ТЭС

352600, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Дефановка

Генерация

Астраханская область

181

Астраханское РДУ

414056, Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Куйбышева, д. 65

Региональное диспетчерское управление

182

Астраханская парогазовая установка -110 МВт (далее - ПГУ)

414041, Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Августовская, д. 11в

Генерация

183

Астраханская ПГУ-235 МВт

414032, Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Энергетическая 7, проезд 8

Генерация

184

Астраханская ТЭЦ-2

416474, Астраханская обл., Приволжский р-н, в 1 км севернее с. Кулаковка, в 2 км. северо-западнее с. Три Протоки

Генерация

185

ТЭЦ "Северная"

414042, г. Астрахань, ул. Мосина, д. 1

Генерация

186

ПС 110/35/10 кВ "ЦРП"

416474, Астраханская обл., Приволжский р-н, пром. узел на ТЭЦ-2 (в 600 м. севернее села Три Протока, в 1 км восточнее территории ТЭЦ-2)

Передача

187

ПС 500 кВ "Астрахань"

416133, Астраханская обл., Наримановский р-н, с. Рассвет

Передача

188

ПС 110/35/10 "Кири-Кили"

414032, Астраханская обл., г. Астрахань, Ленинский р-н ул. Энергетическая 6-й проезд, д. 5

Передача

Волгоградская область

189

Волгоградское РДУ

400119, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. Ярославская, д. 86

Региональное диспетчерское управление

190

Волжская ГЭС

404130, Волгоградская обл., г. Волжский, пр-т Ленина, д. 1а

Генерация

191

Волгоградское региональное управление ООО "ЛУКОЙЛ- Энергосети"

400029, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. Моцарта, д. 17

Оперативно диспетчерское управление

192

Волгоградская ГРЭС

400057, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. Промысловая, д. 2

Генерация

193

Волгоградская ТЭЦ-2

400029, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. Моцарта, д. 17

Генерация

194

Волгоградская ТЭЦ-3

400029, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 65

Генерация

195

Волжская ТЭЦ

404130, Волгоградская обл., г. Волжский, Автодорога 7/19

Генерация

196

Волжская ТЭЦ-2

404120, Волгоградская обл., г. Волжский, ул. Александрова, д. 52

Генерация

197

Камышинская ТЭЦ,

403874, Волгоградская обл., г. Камышин, ул. Ленина, д. 1

Генерация

Ростовская область

198

Ростовское РДУ

344010, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 192

Региональное диспетчерское управление

199

Новочеркасская ЕРЭС

346448, Ростовская обл., г. Новочеркасск, ш. Багаевское, д. 10

Генерация

200

Строительная площадка энергоблока N 9 Новочеркасской ЕРЭС

346400, Ростовская обл., г. Новочеркасск, Багаевское шоссе, д. 10-г

Обеспечение

201

Цимлянская ЕЭС

347320, Ростовская обл., г. Цимлянск, ГЭС

Генерация

202

Волгодонская ТЭЦ-2

347360, Ростовская обл., г. Волгодонск-13, ул. 4-я Заводская, д. 2

Генерация

203

Ростовская ТЭЦ-2

344055, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, ул. Пескова, д. 17

Генерация

204

ПС 110/6 кВ "Р - 23"

344048, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, ул. Путевая, д. 65/1

Передача

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Республика Дагестан

205

Дагестанское РДУ

367020, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Дахадаева, д. 73 а

Региональное диспетчерское управление

206

Ирганайская ЕЭС

368248, Республика Дагестан, Унцукульский р-н, с. Кимры

Генерация

207

Чиркейская ЕЭС

368117, Республика Дагестан, Казбековский р-н, п. Дубки

Генерация

208

Миатлинская ГЭС

368100, Республика Дагестан, Казбековский р-н, с. Миатли

Генерация

209

Чирюртская ГЭС-1

368100,Республика Дагестан, Кизилюртовский р-н, п. Бавтугай

Генерация

210

Чирюртская ГЭС-2

368100, Республика Дагестан, Кизилюртовский р-н, п. Бавтугай

Генерация

211

Малая Агульская ГЭС

368380, Республика Дагестан, Агульский р-н, с. Тпиг

Генерация

212

Малая Амсарская ГЭС

368700,Республика Дагестан, Рутульский р-н, с. Амсар, р. Маик-Чай

Генерация

213

Малая Аракульская ГЭС

368700, Республика Дагестан, Рутульский р-н, с. Аракул, р. Хиривалю

Генерация

214

Малая Ахтынская ГЭС

368730,Республика Дагестан, Ахтынский р-н, с. Ахты, р. Ахтычай

Генерация

215

Малая Курушская ГЭС

368685,Республика Дагестан, Докузпаринский р-н, с. Тикипиркент, р. Усухчай

Генерация

216

Малая Магинская ГЭС

368700,Республика Дагестан, Рутульский р-н, с. Амсар, р. Маги

Генерация

217

Малая Шиназская ГЭС

368700,Республика Дагестан, Рутульский р-н, с.Шиназ, р. Шиназ-Чай

Генерация

218

Гельбахская ГЭС

368101, Республика Дагестан, Кизилюртовский р-н, п. Гельбах

Генерация

219

База гидросилового оборудования Каскада Сулакских ГЭС (далее - База ГСО)

368120, Республика Дагестан, Кизилюртовский р-н, г. Кизилюрт, ул. Гагарина

Обеспечение

220

ПС 330 кВ "Чирюрт"

368101, Республика Дагестан, Кизилюртовский р-н, п. Гельбах

Передача

221

ПС 330 кВ "Махачкала"

368530, Республика Дагестан, Карабудахкентский р-н, ж.д. ст. "Уйташ"

Передача

222

ПС 330 кВ "Дербент"

368600, Республика Дагестан, г. Дербент, ул. Нагорная, д. 3

Передача

223

ПС 330 кВ "Артём"

368080,Республика Дагестан, Кумторкалинский р-н, с. Алмало

Передача

224

ПС 110 кВ "Белиджи"

368615, Республика Дагестан, Дербентский р-н, п. Белиджи

Передача

225

ПС 110 кВ "Стекольная"

368080,Республика Дагестан, Кумторкалинский р-н, пгт Тюбе

Передача

Кабардино-Балкарская Республика

226

ПС 330 кВ "Баксан"

361523, Кабардино- Балкарская Республика, Баксанский р-н, с. Заюково

Передача

227

ПС 330 кВ "Прохладная"

361045, Кабардино- Балкарская Республика, г. Прохладный, пер. Лесной, д. 69

Передача

228

ПС 330 кВ "Нальчик"

361401, Кабардино- Балкарская Республика, г. Чегем

Передача

Карачаево-Черкесская Республика

229

Зеленчукская ГЭС - ГАЭС

369244, Карачаево- Черкесская Республика, Карачаевский р-н, пгт Правокубанский

Генерация

230

Бассейн суточного регулирования Зеленчукской ГЭС - ГАЭС

369244, Карачаево- Черкесская Республика, Карачаевский р-н, пгт Правокубанский

Генерация

231

Водоприемник нижнего бассейна Зеленчукской ГЭС - ГАЭС

369244, Карачаево- Черкесская Республика, Карачаевский р-н, пгт Правокубанский

Генерация

232

Гидроузел "Аксаут" ПАО "РусГидро"

369177, Карачаево- Черкесская Республика, Зеленчукский р-н, с. Хасаут-Греческое, южнее 7 км

Генерация

233

Г идроузел "Маруха" ПАО "РусГидро"

369153, Карачаево- Черкесская Республика, Зеленчукский р-н, с. Маруха

Генерация

234

Выходной оголовок дюкера "Кардоник" ПАО "РусГидро"

369170, Карачаево- Черкесская Республика, Зеленчукский р-н, аул Кызыл-Октябрь

Генерация

235

Гидроузел "Большой Зеленчук" ПАО "РусГидро"

369154, Карачаево- Черкесская Республика, Зеленчукский р-н, с. Даусуз

Генерация

236

Входной портал туннеля "Хусса-Маруха" ПАО "РусГидро"

369170, Карачаево- Черкесская Республика, Зеленчукский р-н, аул Хусса-Кардоник

Генерация

237

Кубанская ГАЭС

369112, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, вблизи п. Водораздельный

Генерация

238

МГЭС на р. Большой Зеленчук

369244, Карачаево- Черкесская Республика, Карачаевский р-н, пгт Правокубанский

Генерация

239

Водоприемник Кубанской ГАЭС

369112, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, вблизи п. Водораздельный

Генерация

240

Кубанская ГЭС-1

369113, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, вблизи п. Октябрьский

Генерация

241

Водоприемник Кубанской ГЭС-1

369113, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, вблизи п. Октябрьский

Генерация

242

Кубанская ГЭС-2

369114, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, пгт Ударный

Генерация

243

Плотина выравнивающего водохранилища Кубанской ГЭС-2 и Шлюз-регулятор N 3

369114, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, пгт Ударный

Генерация

244

Водоприемник Кубанской ГЭС-2

369114, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, вблизи пгт Ударный

Генерация

245

Открытое распределительное устройство -330 кВ Кубанской ГЭС-2 (далее - ОРУ)

369114, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, пгт Ударный

Генерация

246

Шлюз-регулятор N 2 Каскада Кубанских ГЭС

369114, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, вблизи пгт Ударный

Генерация

247

Плотина выравнивающего водохранилища Кубанской ГЭС-2 и Шлюз-регулятор N 3

369115, Карачаево- Черкесская Республика, Прикубанский р-н, вблизи пгт Ударный

Генерация

Республика Северная Осетия - Алания

248

ПС 330 кВ "Владикавказ-5 00"

363102,Республика Северная Осетия - Алания, Пригородный р-н, с. Чермен

Передача

249

ПС 330 кВ "Владикавказ-2"

362013, Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, ул. Тельмана, ПС "Владикавказ-2"

Передача

250

ПС 330 кВ "Моздок"

363750, Республика Северная Осетия - Алания, Моздокский р-н, 5 км западнее г. Моздок

Передача

251

ПС 110 кВ "Северный Портал"

363227, Республика Северная Осетия - Алания, Алагирский р-н, с. Заки, а/д Алагир-Цхинвал, 56 км

Передача

Чеченская Республика

252

ПС 110 кВ "Северная"

3 64051, Чеченская Республика, г. Грозный, Старопромысловское ш., д. 6

Передача

253

ПС 110 кВ "Южная"

364018, Чеченская Республика, г. Г розный, Октябрьский р-н, ул. П. Мусорова

Передача

254

ПС 110 кВ "Восточная"

364018, Чеченская Республика, г. Грозный, Ленинский р-н, 1-й м/р

Передача

255

ПС ПО кВ "84"

364018, Чеченская Республика, г. Грозный, Старопромысловский р-н, п. Мельникова

Передача

256

ПС 35 кВ "Западная"

364018, Чеченская Республика, г. Грозный, Заводской р-н, ул. Химиков

Передача

257

ПС 110 кВ "Тепличная"

364018, Чеченская Республика, г. Грозный, Заводской р-н, п. Войково

Передача

258

ПС 110 кВ "Холодильник"

364018, Чеченская Республика, г. Грозный, Старопромысловский р-н, ул. Шефская

Передача

259

ПС 110 кВ "Черноречье"

364018, Чеченская Республика, г. Грозный, Заводской р-н, п. Черноречье

Передача

260

ПС 35 кВ "Урус-Мартан"

364018, Чеченская Республика, г. Урус-Мартан, Западная окраина

Передача

261

ПС 110 кВ "Октябрьская"

364018, Чеченская Республика, Грозненский р-н, п. Гикало

Передача

262

ПС 35 кВ "Аэропорт"

364008, Чеченская Республика, г. Грозный, Ленинский р-н, ул. Б. Хмельницкого

Передача

263

ПС 110 кВ "Консервная"

364018, Чеченская Республика, г. Грозный, Ленинский р-н, ул. Машинная

Передача

264

ПС 110 кВ "Самашки"

364018, Чеченская Республика, Ачхой-Мартановский р-н, с. Самашки

Передача

265

ПС "Красноармейская"

364018, Чеченская Республика, Урус-Мартановский р-н, с. Алхан-Юрт

Передача

Ставропольский край

266

ОДУ Юга

357506, Ставропольский край, г. Пятигорск, п. Энергетик, ул. Подстанционная, д. 26

Оперативно диспетчерское управление

267

Полнофункциональный резервный диспетчерский центр ОДУ Юга

357506, Ставропольский край, г. Пятигорск, п. Энергетик, ул. Пионерлагерная, д. 30

Оперативно диспетчерское управление

268

Ставропольская ГРЭС

356128, Ставропольский край, Изобильненский р-н, п. Солнечнодольск, ул. Техническая, д. 14

Генерация

269

ОРУ 500 кВ Ставропольской ГРЭС

356128, Ставропольский край, Изобильненский р-н, п. Солнечнодольск, ул. Техническая, д. 14

Генерация

270

ОРУ-110/3 30 кВ Ставропольской ГРЭС

356128, Ставропольский край, Изобильненский р-н, п. Солнечнодольск, ул. Техническая, д. 14

Генерация

271

Невинномысская ГРЭС

357107, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Энергетиков, д. 2

Генерация

272

ОРУ 330 кВ Невинномысской ГРЭС

357107, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Энергетиков, д. 2

Генерация

273

Береговая насосная станция Невинномысской ГРЭС (далее - БНС)

357107, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Энергетиков, д. 2

Генерация

274

Барсучковский водозабор Невинномысской ГРЭС

357107, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Энергетиков, д. 2

Генерация

275

Территория зданий холостого водосброса, Шлюз-регулятор N 5 и Водоприемник Кубанской ГЭС-3

357114, Ставропольский край, Андроповский р-н, в 2 км от п. Каскадный

Генерация

276

Кубанская ГЭС-3

357114, Ставропольский край, Андроповский р-н, п. Каскадный

Генерация

277

Плотина водохранилища Кубанской ГЭС-3

357114, Ставропольский край, Андроповский р-н, п. Каскадный

Генерация

278

Кубанская ГЭС-4

357114, Ставропольский край, Кочубеевский р-н, с. Дворцовское

Генерация

279

ОРУ-330 кВ Кубанской ГЭС-4

357114, Ставропольский край, Кочубеевский р-н, с. Дворцовское

Генерация

280

Водоприемник Кубанской ГЭС-4

357114, Ставропольский край, Кочубеевский р-н, с. Дворцовское

Генерация

281

Свистухинская ГЭС

357114, Ставропольский край, Кочубеевский р-н, п. Свистухинский

Генерация

282

Водоприемник Свистухинской ГЭС

357114, Ставропольский край, Кочубеевский р-н, п. Свистухинский

Генерация

283

Сенгелеевская ГЭС

356206, Ставропольский край, Шпаковский р-н, п. Приозерный

Генерация

284

Плотина Егорлыкской ГЭС

356206, Ставропольский край, Шпаковский р-н, п. Приозерный

Генерация

285

Егорлыкская ГЭС-1

356206, Ставропольский край, Шпаковский р-н, с. Сенгилеевское

Генерация

286

Егорлыкская ГЭС-2

356206, Ставропольский край, Изобильненский р-н, п. Левоегорлыкский

Генерация

287

Новотроицкая ГЭС

356128, Ставропольский край, Изобильненский р-н, ст. Новотроицкая

Генерация

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Республика Башкортостан

288

Башкирское РДУ

450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. К. Маркса, д. 30

Региональное диспетчерское управление

289

Кармановская ГРЭС

452697, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, с. Энергетик

Генерация

290

Зауральская ТЭЦ

453838, Республика Башкортостан, г. Сибай, ш. Индустриальное, д. 30

Генерация

291

Уфимская ТЭЦ-1

450029, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ульяновых, д. 74/2

Генерация

292

Уфимская ТЭЦ-2

450039,Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Сельская Богородская, д. 6

Генерация

293

Уфимская ТЭЦ-3

450037, Республика Башкортостан, г. Уфа, Бирский тракт, д. 1

Генерация

294

Уфимская ТЭЦ-4

450045, Республика Башкортостёан, г. Уфа, ТЭЦ-4

Генерация

295

Приуфимская ТЭЦ

453430, Республика Башкортостан, г. Благовещенск, ул. Социалистическая, д. 52

Генерация

296

Стерлитамакская ТЭЦ

453110, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Техническая, д. 10

Генерация

297

Ново-Стерлитамакская ТЭЦ

453107, Республика Башкортостан, г. Стерлитамакский р-н, Ново-Стерлитамакская ТЭЦ

Генерация

298

Салаватская ТЭЦ

453256, Республика Башкортостан, г. Салават-6, п/я 20

Генерация

299

Промежуточная насосная станция Уфимской ТЭЦ-1

450029, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Путейная, д. 25

Генерация

300

Кумертауская ТЭЦ

453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Брикетная, д. 18

Генерация

301

Павловская ГЭС

452432, Республика Башкортостан, Нуримановский р-н, п. Павловка, ул. Электрификации, д. 58

Генерация

302

Юмагузинская ГЭС

453336, Республика Башкортостан, Кугарчинский р-н, п. Юмагузино

Генерация

303

Котельный цех N 3 ООО "БашРТС"

450049, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Новоженова, д. 11

Генерация

304

Котельный цех N 8 ООО "БашРТС"

450039, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Т. Янаби, д. 34/1

Генерация

305

Котельный цех N 4 ООО "БашРТС"

450049, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Гвардейская, д. 41/1

Генерация

306

Котельный цех N 7 ООО "БашРТС"

453118, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Гоголя, д. 134

Генерация

307

Котельный цех N 6 ООО "БашРТС"

452680, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Автозаводская, д. 3

Генерация

308

Котельный цех N 2 ООО "БашРТС"

452680, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Промышленная, д. 12а

Генерация

309

Котельный цех N 1 ООО "БашРТС"

450006, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Бульвар Ибрагимова, д. 61

Генерация

310

Котельный цех N 5 ООО "БашРТС"

453213,Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Блохина, Д. 19

Генерация

311

Котельный цех N 9 ООО "БашРТС"

452953, Республика Башкортостан, г. Агидель, ул. Транспортников, д. 26

Генерация

312

Котельный цех N 10 ООО "БашРТС"

452920, Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Индустриальная, д. 25

Генерация

313

Котельный цех в м/р "Юрюзань"

450103, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Высотная

Генерация

314

Северный район тепловых сетей (далее - РТС)

450112, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ульяновых, д. 59

Передача

315

Салаватский РТС

453252,Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Пугачева, д. 29

Передача

316

Благовещенский РТС

453430, Республика Башкортостан, г. Благовещенск, ул. Кирова, д. 81

Передача

317

Стерлитамакский РТС

453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Дружбы, д. 26

. Передача

318

Южный РТС

450005,Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Мингажева, д. 125/2

Передача

319

Ишимбайский РТС

453213, Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Богдана Хмельницкого, д. 15

Передача

Республика Марий Эл

320

Йошкар-Олинская ТЭЦ-2

424007, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Крылова, д. 47

Генерация

321

ПС 500 кВ "Помары"

425030, Республика Марий Эл, Волжский р-н, п. Приволжский

Передача

Республика Мордовия

322

Саранская ТЭЦ-2

430017, Республика Мордовия, г. Саранск, Александровское ш., д. 13

Генерация

Республика Татарстан

323

РДУ Татарстана

420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Ш. Марджани, д. 64

Региональное диспетчерское управление

324

Уруссинская ГРЭС

423950, Республика Татарстан, пгт Уруссу, ул. Уруссинская, д. 67

Генерация

Удмуртская Республика

325

Ижевская ТЭЦ-1

426051, Удмуртская Республика, г. Ижевск, пр. Дерябина, д. 7

Генерация

326

Мазутная база Ижевской ТЭЦ-1

426000, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Чайковского, д. 81

Генерация

327

Ижевская ТЭЦ-2 -

426039, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Воткинское ш., д. 284

Генерация

328

Сарапульская ТЭЦ

427961, Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Электрозаводская, д. 16

Генерация

Чувашская Республика

329

Чебоксарская ТЭЦ-2

428022, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Марпосадское ш., д. 4

Генерация

330

Новочебоксарская ТЭЦ-3

428000, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д. 97

Генерация

331

Чебоксарская ГЭС

429951, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Набережная, д. 34

Генерация

332

Завод по производству солнечных модулей ООО "Хевел"

429950, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, пр-д Шоршельский, д. 12

Обеспечение

Пермский край

333

Пермское РДУ

614000, Пермский край, г. Пермь, ул. Новосибирская, 8

Региональное диспетчерское управление

334

Пермская ГРЭС

618740, Пермский край, Добрянский район, Пермская ГРЭС

Генерация

335

ОРУ Пермской ГРЭС 220/500 кВ

618740, Пермский край, г. Добрянка, Пермская ГРЭС

Генерация

336

Газорегуляторный пункт (далее - ГРП) Пермской ГРЭС

618740, Пермский край, г. Добрянка, Пермская ГРЭС

Обеспечение

337

Строительная площадка ПГУ - 800 МВт Пермской ГРЭС

618740, Пермский край, г. Добрянка, Пермская ГРЭС

Обеспечение

338

Яйвинская ГРЭС

618340, Пермский край, пгт. Яйва, ул. Тимирязева, 5

Генерация

339

Плотина Яйвинской ГРЭС

618340, Пермский край, пгт. Яйва, ул. Тимирязева, 5

Генерация

340

Кизеловская ГРЭС-3

618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Торговая, д. 6

Генерация

341

Боткинская ГЭС

617740, Пермский край, г. Чайковский

Генерация

342

Широковская ГЭС

618250, Пермский край, г. Губаха, п. Широковский

Генерация

343

Березниковская ТЭЦ-2

618400, Пермский край, г. Березники, ул. Загородная, д. 1

Генерация

344

Березниковская ТЭЦ-4

618400, Пермский край, г. Березники, ул. Чуртанское ш., д. 75 (стройплощадка)

Генерация

345

Березниковская ТЭЦ-10

618401, Пермский край, г. Березники, (прмплощадка) ул. Котовского, д. 23

Генерация

346

Закамская ТЭЦ-5

617060, Пермский край, г. Краснокамск, ул. Коммунистическая, д. 44

Генерация

347

Пермская ТЭЦ-6

614000, Пермский край, г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 38

Генерация

348

Пермская ТЭЦ-9

614600, Пермский край, г. Пермь, ул. Промышленная, д. 103, промплощадка "Осенцы"

Генерация

349

Пермская ТЭЦ-13

614000, Пермский край, г. Пермь, ул. Гайвинская, д. 109

Генерация

350

Очистные сооружения Пермской ТЭЦ-13

614000, Пермский край, г. Пермь, ул. Гайвинская, д. 109 (в лесном массиве в 1,5 км)

Обеспечение

351

Пермская ТЭЦ-14

614000, Пермский край, г. Пермь, ул. Ласьвинская, д. 106

Генерация

352

Чайковская ТЭЦ-18

617760, Пермский край, Чайковский р-н, Ольховское сельское поселение

Генерация

353

БНС Чайковской ТЭЦ-18

617760, Пермский край, Чайковский р-н, Ольховское сельское поселение

Обеспечение

354

Камская ГЭС

614030, Пермский край, г. Пермь, Камская ГЭС

Генерация

Кировская область

355

Кировское РДУ

610000, Кировская обл., г. Киров, ул. Дрелевского, д. 51а

Региональное диспетчерское управление

356

Кировская ТЭЦ-1

610020, Кировская обл., г. Киров, ул. Энергетиков, Д. 17

Генерация

357

Кировская ТЭЦ-3

613040, Кировская обл., г. Кирово-Чепецк, пер. Рабочий, д. 4

Генерация

358

Кировская ТЭЦ-4

610044, Кировская обл., г. Киров, ул. Луганская, д. 51/1

Генерация

359

БНС Кировской ТЭЦ-4

610047, Кировская обл., г. Киров, д. Большая Гора, р. Вятка

Обеспечение

360

Кировская ТЭЦ-5

610035, Кировская обл., г. Киров, пр-д Колесникова, д. 6

Генерация

Нижегородская область

361

Нижегородское РДУ

603034, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, ул. Шлиссельбургская, д. 29

Региональное диспетчерское управление

362

Нижегородская ГЭС

606520, Нижегородская обл., Городецкий р-н, г. Заволжье, ул. Привокзальная, д. 14

Генерация

363

Нижегородская ГРЭС им. А.В. Винтера

606400, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Свердлова, д. 28

Генерация

364

Волжская БНС Нижегородской ГРЭС им. А.В. Винтера

606400 Нижегородская обл. г. Балахна, ул. Дзержинского, д. 80а

Генерация

365

Дзержинская ТЭЦ

606000, Нижегородская обл., г. Дзержинск, прм.зона, ул. Речная

Генерация

366

Новогорьковская ТЭЦ

607650, Нижегородская обл., г. Кстово, Промзона

Генерация

367

Сормовская ТЭЦ

603950, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 45

Генерация

368

ПС 500 кВ "Луч"

606422, Нижегородская обл., Балахнинский р-н, п. Большое Козино, ул. Олимпийская, 20

Передача

369

ПС 500 кВ "Нижегородская"

607610, Нижегородская обл., Богородский р-н, д. Анкудиновка, ул. Южная, д. 1

Передача

370

ПС 500 кВ "Арзамасская"

607710, Нижегородская обл., Шатковский р-н, р.п. Лесогорск, ул. Электриков, д. 9

Передача

371

ПС 500 кВ "Осиновка"

607903, Нижегородская обл., Починковский р-н, п. Ужовка

Передача

372

ПС 500 кВ "Радуга"

607061, Нижегородская обл., Выксунский р-н, п. Моткос

Передача

Оренбургская область

373

Оренбургское РДУ

460009, Оренбургская обл., г. Оренбург, ул. Нижний проезд, д. 1/2

Региональное диспетчерское управление

374

Сакмарская ТЭЦ

460000, Оренбургская обл., г. Оренбург, ул. Энергетиков, д. 1

Генерация

375

Каргалинская ТЭЦ

460512, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, ст. Каргала

Генерация

376

Орская ТЭЦ-1

462431, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Шоссейная, 1 "А"

Генерация

377

Медногорская ТЭЦ

462270, Оренбургская обл., г. Медногорск, ул. Заводская, д. 1а

Генерация

378

Оренбургская котельная

460023, Оренбургская обл., г. Оренбург, ул. Манежная, Д. 26

Генерация

379

Ириклинская ГРЭС

462803, Оренбургская обл., Новоорский р-н, п. Энергетик

Генерация

380

Ириклинская ГЭС

462647, Оренбургская обл., Гайский р-н, п. Ириклинский

Генерация

Пензенская область

381

Пензенское РДУ

440066, Пензенская обл., г. Пенза, Октябрьский р-н, Пятый Виноградный пр-д, д. 24г

Региональное диспетчерское управление

382

Пензенская ТЭЦ-1

440022, Пензенская обл., г. Пенза, ул. Новочеркасская, д. 1

Генерация

383

Пензенская ТЭЦ-2

440034, Пензенская обл., г. Пенза, ул. Калинина, д. 1166

Генерация

384

Кузнецкая ТЭЦ-3

442530, Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Сызранская, Д. 73

Генерация

385

Котельная "Арбеково" и база тепловых сетей

440028, Пензенская обл., г. Пенза, ул. Строителей, д. 3

Генерация

386

ПС 500 кВ "Пенза-2"

442336, Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Саловка

Передача

387

ПС 220 кВ "Пенза-1"

440015, Пензенская обл., г. Пенза, ул. Аустрина, д. 168

Передача

Самарская область

388

ОДУ Средней Волги

443100, Самарская обл., г. Самара, ул. Полевая, д. 5

Оперативно диспетчерское управление

389

Самарская ГРЭС

443071, Самарская обл., г. Самара, Волжский пр-т, д. 8

Генерация

390

Центральная отопительная котельная Самарской ГРЭС

443002, Самарская обл., г. Самара, ул. Блюхера, д. 26

Генерация

391

Привокзальная отопительная котельная Самарской ГРЭС

443006, Самарская обл., г. Самара, ул. Клиническая, д. 160

Генерация

392

Самарская ТЭЦ

443098, Самарская обл., г. Самара, пр-т Карла Маркса, д. 495

Генерация

393

Безымянская ТЭЦ

443052, Самарская обл., г. Самара, пр-т Кирова, д. 53а

Генерация

394

Новокуйбышевская ТЭЦ-1

446207, Самарская обл., г. Новокуйбышевск, Промзона

Генерация

395

Сызранская ТЭЦ

446008, Самарская обл., г. Сызрань, ул. Фурманова, д. 1

Генерация

396

Тольяттинская ТЭЦ

445874, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Ново-Заводская, д. 8а

Генерация

397

Производственное предприятие "ТЭЦ ВАЗа"

445043, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Вокзальная, д. 100

Генерация

398

Жигулевская ГЭС

445350, Самарская обл., г. Жигулевск, Московское ш., д. 2

Генерация

399

Котельная N 2 обслуживаемая ТУТС г. Тольятти

445045, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Громовой, д. 43

Генерация

400

ПС 500 кВ "Куйбышевская"

446441, Самарская обл., Кинельский р-н, п. Алексеевка

Передача

401

ПС 500 кВ "Азот"

445131, Самарская обл., Ставропольский р-н, с. Узюково, ул. Полевая, д. 90а

Передача

402

ПС 500 кВ "Красноармейская"

445731, Самарская обл., Красноармейский р-н, с. Красноармейское, ул. Нагорная, д. 15

Передача

Саратовская область

403

Саратовской РДУ

410015, Саратовская обл., г. Саратов, ул. Фабричная, д. 4 Литера А2

Региональное диспетчерское управление

404

Саратовская ГРЭС

410028, Саратовская обл., г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 120

Генерация

405

Саратовская ГЭС

413865, Саратовская обл. г. Балаково, Саратовская ГЭС

Генерация

406

Саратовская ТЭЦ-1

410028, Саратовская обл., г. Саратов, ул. Орджоникидзе, д. 1

Генерация

407

Саратовская ТЭЦ-2

410059, Саратовская обл., г. Саратов, 1-й пр-д Азина, д. 14

Генерация

408

БНС Саратовской ТЭЦ-2

410022, г. Саратов, Заводской р-н, п. Лесопильный

Генерация

409

Энгельская ТЭЦ-3

413116, Саратовская обл., г. Энгельс, пр-т Строителей, Промзона, ТЭЦ-3

Генерация

410

Районные тепловые сети Энгельской ТЭЦ-3

413116, Саратовская обл., г. Энгельс, пр-т Строителей, д. 50

Передача

411

Балаковская ТЭЦ-4

413840, Саратовская обл., г. Балаково, Саратовское ш., д. 8

Генерация

412

Саратовская ТЭЦ-5

410064, Саратовская обл., г. Саратов, пос. Расково, а/я 2563

Генерация

413

Мазутное хозяйство Саратовской ТЭЦ-5

410064, Саратовская обл., г. Саратов, пос. Расково, а/я 2563

Обеспечение

414

БНС Саратовской ТЭЦ-5

410505, Саратовская обл., Саратовский р-н, с. Пристанное, ул. Советская

Обеспечение

415

ПС 500 кВ "Курдюм"

412192, Саратовская обл., Татищевский р-н, с. Сторожовка

Передача

Ульяновская область

416

Ульяновская ТЭЦ-1

432008, Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Азовская, д. 84

Генерация

417

Ульяновская ТЭЦ-2

432045, Ульяновская обл., г. Ульяновск, Заволжье, Промзона

Генерация

418

ТЭЦ

433508, Ульяновская обл., г. Димитровград, Речное ш., д. 7

Генерация

419

Цех Тепловодоснабжения

433508, Ульяновская обл., г. Димитровград, Мулловское ш., д. 51

Генерация

420

ПС 500 кВ "Вешкайма"

433200, Ульяновская обл., Вешкаймский р-н, п. г. т. Вешкайма, ул. 40 лет Октября, д. 101

Передача

421

ПС 500 кВ "Ключики"

433010, Ульяновская обл., Николаевский р-н, п. Николаевка

Передача

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Курганская область

422

Курганское РДУ

640000, Курганская обл., г. Курган, ул. Ленина, д. 40

Региональное диспетчерское управление

Свердловская область

423

ОДУ Урала

620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Толмачева, д. 6

Оперативно диспетчерское управление

424

Свердловское РДУ

620010, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Дагестанская, д. 1

Региональное диспетчерское управление

425

Верхнетагильская ГРЭС

624162, Свердловская обл., г. Верхний Тагил, сектор Промышленный пр-д 4

Генерация

426

Верхотурская ГЭС

624381, Свердловская обл. Верхотурский р-н, Рабочий поселок Привокзальный, ул. Крайняя, д. 1 а

Генерация

427

Гидротехнические сооружения водохранилища Верхнетагильской ГРЭС

624160, Свердловская обл., г. Верхний Тагил, ул. Ленина, д. 2а

Генерация

428

Г идротехнические сооружения Вогульского водохранилища Верхнетагильской ГРЭС

624162, Свердловская обл., г. Верхний Тагил, сектор Промышленный пр-д 1

Генерация

429

Мазутное хозяйство Верхнетагильской ГРЭС

624162, Свердловская обл., г. Верхний Тагил, сектор Промышленный пр-д 7

Обеспечение

430

Артскважины N 1 -6 "Сухой лог" Верхнетагильской ГРЭС

624162, Свердловская обл., г. Верхний Тагил, сектор Промышленный пр-д 12

Обеспечение

431

Золоотвал N 2 и гидрозолоудаление N 2 Верхнетагильской ГРЭС

624162, Свердловская обл., г. Верхний Тагил, сектор Промышленный пр-д 3

Обеспечение

432

Серовская ГРЭС

624983, Свердловская обл., г. Серов, ул. Пристанционная, д. 1

Генерация

433

Нижнетуринская ГРЭС, два блока ПГУ 230 Нижнетуринской ГРЭС

624350, Свердловская обл., г. Нижняя Тура, ул. Нагорная, д. 22

Генерация

434

Плотина (пруд-гидроузел) Нижнетуринской ГРЭС

624350, Свердловская обл., г. Нижняя Тура, ул. Чапаева, д. 1а

Генерация

435

Красногорская ТЭЦ

623406, Свердловская обл., г. Каменск-Уральский, ул. Заводская, д. 24

Генерация

436

Гидросооружение "Волковской плотины" Красногорской ТЭЦ

623406, Свердловская обл., г. Каменск-Уральский, ГСП 23, ул. Заводская 24, "Красногорская ТЭЦ"

Генерация

437

Береговая насосная станция 1-го подъема (БНС) Красногорской ТЭЦ

623406, Свердловская обл., г. Каменск-Уральский, ГСП 23, ул. Заводская 24, "Красногорская ТЭЦ"

Обеспечение

438

Богословская ТЭЦ

624460, Свердловская обл., г. Краснотурьинск, ул. Фрунзе, д. 69

Генерация

439

Золопроводы N 1-4, дамба, насосная осветленной воды Богословской ТЭЦ

624460, Свердловская обл., г. Краснотурьинск, ул. Фрунзе, д. 69, Промзона

Обеспечение

440

Свердловская ТЭЦ

620012, Свердловская обл., г. Екатеринбург, пр-т Космонавтов, д. 21

Генерация

441

Мазутное хозяйство Свердловской ТЭЦ

620012, Свердловская обл., г. Екатеринбург, пр-т Космонавтов, д. 21

Обеспечение

442

Ново-Свердловская ТЭЦ

620100, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 38

Генерация

443

Мазутное хозяйство Ново- Свердловской ТЭЦ

620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, пр-т Ленина, д. 38

Обеспечение

444

Насосная баков горячей воды Ново-Свердловской ТЭЦ

620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, пр-т Ленина, д. 38

Обеспечение

445

Первоуральская ТЭЦ

623112, Свердловская обл., г. Первоуральск, ул. Торговая, д. 1

Генерация

446

Рефтинская ГРЭС

624285, Свердловская обл., г. Асбест, п. Рефтинский

Генерация

447

Золоотвал N 2 Рефтинской ГРЭС

624065, Свердловская обл., г. Асбест, п. Рефтинский, Промзона

Обеспечение

448

Дамба технического водохранилища Рефтинской ГРЭС

624065, Свердловская обл., г. Асбест, п. Рефтинский, Промзона

Обеспечение

449

Система сухого золошлакоудаления Рефтинской ГРЭС

624065, Свердловская обл., г. Асбест, п. Рефтинский, Промзона

Обеспечение

450

Плотина Серовской ГРЭС

624983, Свердловская обл., г. Серов, ул. Пристанционная, д. 1, Промзона

Генерация

451

Среднеуральская ГРЭС

624070, Свердловская обл., г. Среднеуральск, ул. Ленина, д. 2

Генерация

452

Г азотурбинная расширительная станция (далее - ГТРС) Среднеуральской ГРЭС

624070, Свердловская обл., г. Среднеуральск, ул. Ленина, д. 2, Промзона

Обеспечение

453

Мазутное хозяйство Среднеуральской ГРЭС

624070, Свердловская обл., г. Среднеуральск, ул. Ленина, д. 2, Промзона

Обеспечение

454

Плотина Среднеуральской ГРЭС

624070, Свердловская обл., г. Среднеуральск, ул. Ленина, д. 2

Генерация

Тюменская область

455

Тобольская ТЭЦ

626100, Тюменская обл., г. Тобольск, Северо- восточный промышленный узел

Генерация

456

Тюменская ТЭЦ-1

625023, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Одесская, Д. 1

Генерация

457

БНС Тюменской ТЭЦ-1

625023, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Барабинская, д. 68

Обеспечение

458

Мазутное хозяйство Тюменской ТЭЦ-1

625023, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Харьковская, д. 99

Обеспечение

459

Тюменская ТЭЦ-2

625053, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Широтная, д. 200

Генерация

460

БНС Тюменской ТЭЦ-2

625053, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Широтная, д. 200,

Обеспечение

461

Мазутное хозяйство Тюменской ТЭЦ-2

625053, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Широтная, д. 200, Промзона

Обеспечение

462

Открытая площадка ОМТС Тюменской ТЭЦ-2

625053, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Широтная, д. 200

Обеспечение

463

Открытая площадка и склады ОМТС Тюменской ТЭЦ-2

625053, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Широтная, д. 200

Обеспечение

Челябинская область

464

Челябинское РДУ

454000, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Хохрякова, д. 2В

Региональное диспетчерское управление

465

Троицкая ГРЭС

457105, Челябинская обл., г. Троицк-5

Генерация

466

Гидроузел Троицкой ГРЭС

457100, Челябинская обл., Троицкий р-н, п. Бобровка

Генерация

467

Строительная площадка энергоблока N 10 Троицкой ГРЭС

457105, Челябинская обл., г. Троицк-5

Обеспечение

468

Аргаяшская ТЭЦ

456796, Челябинская обл., г. Озерск, п. Новогорный, ул. Ленина, д. 1

Генерация

469

Челябинская ГРЭС

454006, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Российская, д. 1

Генерация

470

Челябинская ТЭЦ-1

454119, Челябинская обл., г. Челябинск, Копейское ш., д. 40

Генерация

471

БНС Челябинской ТЭЦ-1

454006, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Российская, д. 266

Обеспечение

472

Станция осветленной воды Челябинской ТЭЦ-1

454119, Челябинская обл., г. Челябинск, п. Фатеевка

Обеспечение

473

Челябинская ТЭЦ-2

454079, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Линейная, д. 69

Генерация

474

Челябинская ТЭЦ-3

454077, Челябинская обл., г. Челябинск, Бродокалмакский тракт, д. 6

Генерация

475

Южноуральская ГРЭС

457040, Челябинская обл., г. Южноуральск, ул. Спортивная, д. 1

Генерация

476

Верхне-Уфалейская котельная ООО "Бриз"

456800, Челябинская обл., г. Верхний Уфалей, ул. Чкалова, д. 226

Генерация

477

Юго-Западная котельная ОАО "Фортум"

454053, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Троицкий тракт, д. 116

Генерация

478

Северо-Западная котельная ОАО "Фортум"

454138, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д. 1

Генерация

479

Мазутное хозяйство Северо-Западной котельной ОАО "Фортум"

454091, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Автодорожная, д. 30

Обеспечение

480

ПС 500 кВ "Шагол"

454015, Челябинская обл., Сосновский р-н, 1,5 км юго-восточнее п. Красное поле

Передача

481

ПС 500 кВ "Златоуст"

456015, Челябинская обл., г. Златоуст, п. Энергетиков

Передача

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

482

Тюменское РДУ

628412, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, Бульвар Писателей, д. 19

Региональное диспетчерское управление

483

Сургутская ГРЭС-1

628406, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, п. Кедровый

Генерация

484

Сургутская ГРЭС-2

628400, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергостроителей, д. 23, coop. 34

Генерация

485

Нижневартовская ГРЭС

628634, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нижневартовский р-н, п. Излучинск, Промзона, Нижневартовская ГРЭС

Генерация

486

Няганская ГРЭС

628181, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Нягань, рядом с жилым комплексом п. Энергетик

Генерация

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Республика Бурятия

487

Бурятское РДУ

670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пр-т 50 лет Октября, д. 28

Региональное диспетчерское управление

488

Гусиноозерская ГРЭС

671160, Республика Бурятия, г. Гусиноозерск

Генерация

Республика Хакасия

489

Хакасское РДУ

655001, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Торосова, д. 4А

Региональное диспетчерское управление

490

Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего

655619, Республика Хакасия, г. Саяногорск, пгт Черемушки, д. 27

Генерация

491

Майнская ГЭС

655616, Республика Хакасия, г. Саяногорск, п. Майна

Генерация

492

Абаканская ТЭЦ

655001, Республика Хакасия, г. Абакан, Ташебинский промузел, промышленная площадка ТЭЦ, а/я 1274

Генерация

Алтайский край

493

Алтайское РДУ

656002, Алтайский край, г. Барнаул, ул. П.С. Кулагина, д. 22

Региональное диспетчерское управление

494

Барнаульская ТЭЦ-2

656037, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Бриллиантовая, д. 2

Генерация

495

Барнаульская ТЭЦ-3

656922, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Трактовая, д. 7

Генерация

Забайкальский край

496

Харанорская ГРЭС

674520, Забайкальский край, Оловяннинский р-н, п. Ясногорск

Генерация

497

Забайкальское РДУ

672014, Забайкальский край, г. Чита, ул. Краснознаменная, д. 33

Региональное диспетчерское управление

Красноярский край

498

Назаровская ГРЭС

662204, Красноярский край, г. Назарово, м/р. Промышленный ГРЭС-1

Генерация

499

Красноярская ТЭЦ-1

660004, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Фестивальная, д. 2

Генерация

500

Усть-Хантайская ГЭС

633335, Красноярский край, г. Норильск, п. Снежногорск

Генерация

501

Курейская ГЭС

663114, Красноярский край, Туруханский р-н, п. Светлогорск

Генерация

502

ТЭЦ-1

663310, Красноярский край, г. Норильск

Генерация

503

ТЭЦ-2

663330, Красноярский край, г. Норильск, р-н Талнах

Генерация

504

ТЭЦ-3

663310, Красноярский край, г. Норильск, р-н Норильского металлургического завода "Надежда"

Генерация

505

Водозабор N 1 Управления "Тепловодогазоснабжения" (далее - УТВГС) ТЭЦ-1

663330, Красноярский край, в 16 км на юго-восток от г. Норильска, на левом берегу р. Норильская, в 3 км выше по течению от моста а/д Норильск - Талнах

Обеспечение

506

ПТВС p-он Кайеркан УТВГС Котельная N 1 (ТЭЦ-3)

663315, Красноярский край, г. Норильск, р-н Кайеркан

Генерация

507

Очистные сооружения воды УТВГС ТЭЦ-1

663330, Красноярский край, г. Норильск, Вальковское ш.

Обеспечение

508

УТВГС Водозабор N 2 (ТЭЦ-2)

663330, Красноярский край, в 16 км от г. Норильска на правом берегу р. Норильской, в 2 км ниже по течению от моста а/д Норильск - Талнах

Обеспечение

509

БНС N 1, N 2 Красноярской ТЭЦ-1

660061, Красноярский край, г. Красноярск, ул. 2-ая Краснофлотская, д. 35Д

Обеспечение

510

Красноярская ТЭЦ-3

660111, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Пограничников, д. 5

Генерация

511

БНС Красноярской ТЭЦ-3

660111, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Пограничников, д. 5

Генерация

512

Насосная станция хозяйственно-питьевого водоснабжения - 2 Красноярской ТЭЦ-3

660111, Красноярский край, г. Красноярск, ТЭЦ-3 (удаление от территории ТЭЦ 3,5 км)

Генерация

513

Красноярская ТЭЦ-2

660079, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Лесопильщиков, д. 156

Генерация

514

Минусинская ТЭЦ (МТЭЦ)

662600, Красноярский край, г. Минусинск

Генерация

515

Водозабор Минусинской ТЭЦ (МТЭЦ)

667000, Красноярский край, о. Жульминский, 17 км от МТЭЦ

Генерация

516

Канская ТЭЦ

663604, Красноярский край, г. Канск, ул. 40 лет Октября, д. 58

Генерация

517

Березовская ГРЭС (БГРЭС)

662313, Красноярский край, Шарыповский р-н, с. Холмогорское, промбаза "Энергетиков", д. 1/15

Генерация

518

Гидроузел Березовской ГРЭС (БГРЭС)

662313, Красноярский край, Шарыповский р-он, с. Холмогорское, промбаза "Энергетиков", д. 1/15

Обеспечение

519

Строительная площадка энергоблока N 3 Березовской ГРЭС (БГРЭС)

662313, Красноярский край, Шарыповский р-н, с. Холмогорское, промбаза "Энергетиков", д. 5

Обеспечение

520

Гидроузел строящейся Богучанской ГЭС

663491, Красноярский край, Кежемский р-н, г. Кодинск, Богучанская ГЭС

Генерация

521

Красноярская ГРЭС-2

663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Первая Промышленная, д. 2

Генерация

Кемеровская область

522

ОДУ Сибири

650991, Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Кузбасская, д. 29

Оперативно диспетчерское управление

523

Кузбасское РДУ

650099, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Кузнецкий, д. 28

Региональное диспетчерское управление

524

Кемеровская ГРЭС

650006, Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Станционная, д. 17

Генерация

525

Беловская ГРЭС

652644, Кемеровская обл., г. Белово, пгт Инской, микрорайон "Технологический N 5"

Генерация

526

Томь-Усинская ГРЭС

652848, Кемеровская обл., г. Мыски, п. Притомский, ул. Ленина, д. 1

Генерация

527

Кемеровская ТЭЦ

650001, Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Кировская, д. 1

Генерация

528

БНС Кемеровской ТЭЦ

650001, Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Кировская, д. 1

Обеспечение

529

Ново-Кемеровская ТЭЦ

650021, Кемеровская обл., г. Кемерово-21, п. Предзаводской

Генерация

530

Кузнецкая ТЭЦ

654034, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Новороссийская, д. 35

Генерация

531

Западно-Сибирская ТЭЦ

654038, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Северное ш., д. 23

Генерация

532

Газотурбинная электростанция "Новокузнецкая"

654034, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Новороссийская, д. 35

Генерация

Новосибирская область

533

Новосибирская ГЭС

630056, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Новоморская, д. 4

Генерация

Омская область

534

Омское РДУ

644037, Омская обл., г. Омск, ул. Партизанская, д. 10

Региональное диспетчерское управление

535

Омская ТЭЦ-2

644020, Омская обл., г. Омск, ул. Уральская, д. 2

Генерация

536

Омская ТЭЦ-3

644040, Омская обл., г. Омск, пр-т Губкина, д. 7

Генерация

537

Омская ТЭЦ-4

644083, Омская обл., г. Омск, ул. Комбинатская, д. 46

Генерация

538

Омская ТЭЦ-5

644009, Омская обл., г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 219, корп. 2

Генерация

539

Кировская районная котельная

644073, Омская обл., г. Омск, ул. 2-я Солнечная, Д. 52

Генерация

Томская область

540

Пиковая резервная котельная ТЭЦ-1

634015, Томская обл., г. Томск, ул. Беленца, д. 2

Генерация

541

Томская ГРЭС-2

634021, Томская обл., г. Томск, ул. Шевченко, д. 44

Генерация

542

Гидрозолоулавливатель-2 (далее - ГЗУ) Томской ГРЭС-2

634040, Томская обл., г. Томск, ул. Иркутский тракт, д. 220/2

Обеспечение

543

БНС Томской ГРЭС-2

634034, Томская обл., г. Томск, ул. 19 Гвардейской дивизии, д. 50

Генерация

544

Томская ТЭЦ-3

634067, Томская обл., г. Томск, ул. Кузовлевский тракт, д. 26

Генерация

545

Котельная ОАО "ТомскРТС"

634049, Томская обл. г. Томск, ул. Водяная, д. 80

Генерация

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Республика Саха (Якутия)

546

Производственное отделение "Центральные электрические сети"

677007, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Автодорожная, д. 26

Передача

547

Якутская ГРЭС

677004, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кржижановского, д. 2

Генерация

548

Якутская ТЭЦ

677001, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Федора Попова, д. 3

Генерация

549

Каскад Вилюйских ГЭС

678185, Республика Саха (Якутия), Мирнинский р-н, п. Чернышевский

Генерация

550

Светлинская ГЭС

678196, Республика Саха (Якутия), Мирнинский р-н, п. Светлый, ул. Воропая, 22А

Генерация

551

Нерюнгринская ГРЭС

678995, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, п. Серебряный Бор

Генерация

552

Чульманская ТЭЦ

678980, Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский р-н, п. Чульман, ул. Советская, д. 37

Генерация

553

Нерюнгринская водогрейная котельная ОАО "ДГК"

678960, Республика Саха (Якутия), окраина г. Нерюнгри

Генерация

554

Депутатская электростанция

678540, Республика Саха (Якутия), Усть-Янский улус, п. Депутатский, ул. Энергетическая, д. 1

Генерация

555

Депутатская ТЭЦ

678540, Республика Саха (Якутия), Усть-Янский улус, п. Депутатский

Генерация

556

Эльдиканский РЭС

678623, Республика Саха (Якутия), Усть-Майский р-н, р.п. Эльдикан

Передача

Камчатский край

557

Камчатские ТЭЦ Станция ТЭЦ-1

683030, Камчатский край, г. Петропавловск- Камчатский, ул. Сахалинская, д. 28

Генерация

558

Камчатские ТЭЦ Станция ТЭЦ-2

683008, Камчатский край, г. Петропавловск- Камчатский, ул. Степная, д. 50

Генерация

559

Внеплощадочная станция мазута Камчатских ТЭЦ Станции ТЭЦ-2

683008, Камчатский край, г. Петропавловск- Камчатский, ул. Степная, д. 50

Обеспечение

560

Береговая насосная станция Камчатских ТЭЦ Станции ТЭЦ-2

683008, Камчатский край, г. Петропавловск- Камчатский, ул. Степная, д. 50

Обеспечение

561

Мутновская ГеоЭС - 1

684035, Камчатский край, Елизовский район, в районе-вулкана Мутновский, на расстоянии 116 км от краевого центра г. Петропавловск-Камчатский

Генерация

Приморский край

562

Приморское РДУ

690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Западная, д. 29

Региональное диспетчерское управление

563

Артемовская ТЭЦ

692775, Приморский край, п. Артемовский, ул. Каширская, д. 23

Генерация

564

Мазутное хозяйство Артемовской ТЭЦ

692775, Приморский край, п. Артемовский, ул. Каширская, д. 23

Обеспечение

565

Плотина Артемовской ТЭЦ

692775, Приморский край, п. Артемовский, ул. Каширская, д. 23

Обеспечение

566

Партизанская ГРЭС

692860, Приморский край, г. Партизанск, ул. Свердлова, д. 2

Генерация

567

Владивостокская ТЭЦ-2

690034, Приморский край, г. Владивосток, ул. Фадеева, д. 47

Генерация

568

БНС Владивостокская ТЭЦ-2

690034, Приморский край, г. Владивосток, ул. Фадеева, д. 47

Генерация

569

Золоотвал Владивостокской ТЭЦ-2

690034, Приморский край, г. Владивосток, ул. Фадеева, д. 47

Обеспечение

570

Приморская ГРЭС

692001, Приморский край, Пожарский р-н, пгт Лучегорск

Генерация

571

Плотина N 1 Приморская ГРЭС

692001, Приморский край, Пожарский р-н, пгт Лучегорск

Обеспечение

572

Насосная станция Приморской ГРЭС

692001, Приморский край, Пожарский р-н, пгт Лучегорск

Обеспечение

573

Котельный цех N 1 Приморских тепловых сетей

690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Западная, д. 29

Генерация

574

Котельный цех N 3 Приморских тепловых сетей

690074, Приморский край, г. Владивосток, ул. Снеговая, д. 13

Генерация

575

Котельный цех N 2 - 1 -й и 2-й участок Приморских тепловых сетей

690049, Приморский край, г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 24

Генерация

576

ПС 500 кВ "Дальневосточная"

692238, Приморский край, Черниговский р-н, в 1 км от п. Орехово

Передача

577

ПС 500 кВ "Чугуевка-2"

692623, Приморский край, Чугуевский р-н, в 5 км от п. Чугуевка

Передача

578

ПС 500 кВ "Владивосток"

692775, Приморский край, г. Артем, с. Ясное

Передача

579

ОРУ 500 кВ Приморской ГРЭС

692001, Приморский край, Пожарский р-н, в 2,5 км от пгт Лучегорск

Передача

Хабаровский край

580

Амурская ТЭЦ

682640, Хабаровский край, г. Амурск, Западное ш., д. 10

Генерация

581

Комсомольская ТЭЦ-1

681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Вагонная, д. 8

Генерация

582

Комсомольская ТЭЦ-2

681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея Труда, д. 1/3

Генерация

583

Комсомольская ТЭЦ-3

681034, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, Северное ш., д. 151

Генерация

584

Николаевская ТЭЦ

682430, Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Невельского, д. 24

Генерация

585

Хабаровская ТЭЦ-1

680015, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Узловая, д. 15А

Генерация

586

Хабаровская ТЭЦ-2

680026, Хабаровский край, г. Хабаровск, пер. Сормовский, д. 1

Генерация

587

Котельный цех N 2 Хабаровской ТЭЦ-2

682032, Хабаровский край, Верхнебуреинский р-н, п. Чегдомын

Генерация

588

Хабаровская ТЭЦ-3

682314, Хабаровский край, г. Хабаровск, п. Березовка

Генерация

589

Майская ГРЭС

682896, Хабаровский край, Советскогаванский р-н, п. Майский, ул. Каспийская, д. 12

Генерация

590

ОДУ Востока

680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 38

Оперативно диспетчерское управление

591

ОДУ Востока

680026, Хабаровский край, г. Хабаровск, пер. Сормовский, д. 3а

Обеспечение

592

Хабаровское РДУ

680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 38

Региональное диспетчерское управление

593

ПС 500 кВ "Комсомольская"

681000, Хабаровский край, в 15 км от г. Комсомольск- на-Амуре

Передача

594

ПС 500 кВ "Хехцир-2"

680504, Хабаровский край, в 5 км от п. Корфовский

Передача

595

ПС 220/110/35/6 кВ "РЦ"

680009, Хабаровский край, г. Хабаровск, пер. Краснодарский, д. 35

Передача

Амурская область

596

Бурейская ГЭС

676730, Амурская обл., Бурейский р-н, п. Талакан

Генерация

597

Зейская ГЭС

676244, Амурская обл., г. Зея, ул. Плотинная, д. 1

Генерация

598

Благовещенская ТЭЦ

675007, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Загородная, д. 177

Генерация

599

БНС Благовещенская ТЭЦ

675007, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Загородная, д. 177

Генерация

600

Райчихинская ГРЭС

676007, Амурская обл., пгт Прогресс, ул. Бурейская, д. 1

Генерация

601

Амурское РДУ

675016, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Шимановского, д. 124

Региональное диспетчерское управление

602

Благовещенский РЭС

675003, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Театральная, д. 179

Передача

603

ПС 500 кВ "Амурская"

676450, Амурская обл., в 3 км от г. Свободный

Передача

604

ПС 110 кВ "Центральная"

675003, Амурская обл., г. Благовещенск, пер. Садовый, д. 2

Передача

605

Производственная база "ТЭМРО", строительная площадка второй очереди Благовещенской ТЭЦ

675007, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Нагорная, д. 20/2

Обеспечение

606

Строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ

675007, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Загородная, 177

Обеспечение

Магаданская область

607

Аркагалинская ГРЭС

686332, Магаданская обл., Сусуманский р-н, п. Мяунджа, ул. Центральная, д. 47

Генерация

608

Магаданская ТЭЦ

685021, Магаданская обл., г. Магадан, ул. Речная, д. 25

Генерация

609

Колымская ГЭС им. Ю.И. Фриштера

686222, Магаданская обл., Ягоднинский р-н, п. Синегорье

Генерация

610

Усть - Среднеканская ГЭС

686141, Магаданская обл., Среднеканский р-н, п. Усть-Среднекан

Генерация

611

ПС 220 кВ "Центральная"

685000, Магаданская обл., г. Магадан, 5-й км основной трассы

Передача

612

ПС 220 кВ "Синегорье"

686222, Магаданская обл., Ягоднинский р-н, п. Синегорье

Передача

613

Производственное отделение "Восточные электрические сети"

686222, Магаданская обл., Ягоднинский р-н, п. Синегорье

Передача

Сахалинская область

614

Сахалинская ГРЭС

694202, Сахалинская обл., Поронайский р-н, п. Лермонтовка

Генерация

615

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1

693000, Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, пер. Энергетиков, д. 1

Генерация

616

Охинская ТЭЦ

694490, Сахалинская обл., г. Оха, 3 км.

Генерация

617

Ногликская ГЭС

694450, Сахалинская обл., п. г. т. Ноглики, 624-ый км.

Генерация

Еврейская автономная область

618

Биробиджанская ТЭЦ

682200, Еврейская автономная обл., г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, д. 60

Генерация

619

ПС 500 кВ "Хабаровская"

679180, Еврейская автономная обл., Смидовический р-н, п. Смидович

Передача

620

ПС 220 кВ "Биробиджан"

679016, Еврейская автономная обл., г. Биробиджан, ул. Кольцевая, д. 33

Передача

Объекты угольной отрасли


СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Республика Коми

621

Центральный базисный склад угольного разреза "Юньягинский" АО "Воркутауголь"

169901, Республика Коми, г. Воркута, ул. Транспортная, д. 2

Добыча

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Приморский край

622

Базисно-расходный склад филиала "Лучегорский угольный разрез" ОАО "ДГК"

692001, Приморский край, Пожарский р-н, пгт Лучегорск

Добыча

Объекты газовой отрасли


СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Республика Коми

623

Офисное здание ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар"

167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Красных Партизан, д. 33

Транспортировка

624

База газового хозяйства ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар"

167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, м. Човью, ул. 4-я Промышленная, д. 4, д. 6

Транспортировка

Калининградская область

625

Газонаполнительная станция ОАО "Калининград- газификация"

238326, Калининградская обл., Гурьевский р-н, юго-западнее п. Голубево

Транспортировка

Объекты нефтяной отрасли


ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Ульяновская область

626

Участок приготовления нефти - 500 "Северная" ОАО "Ульяновскнефть"

433546, Ульяновская обл., Мелекесский р-н, с. Вишенки, ул. Дорожная, д. 21

Хранение и сбыт

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Калининградская область

627

Нестеровская нефтебаза ООО "Калининграднефте- продукт"

238010, Калининградская обл., г. Нестеров, ул. Завокзальная, д. 1

Хранение и сбыт



Приказ Министерства энергетики РФ от 4 июля 2016 г. N 637 "Об утверждении перечня охраняемых ведомственной охраной Министерства энергетики Российской Федерации объектов топливно-энергетического комплекса"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июля 2016 г.

Регистрационный N 42902


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 июля 2016 г.



Вы можете открыть полную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.