Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Форма уведомления о вывозе товаров с территории участка территории опережающего социально-экономического развития или с территории участка свободного порта Владивосток

Приложение N 1
к Порядку и технологиям совершения
таможенных операций в отношении
товаров, в том числе транспортных
средств, ввозимых (ввезенных) на
участки территории опережающего
социально-экономического развития или
на участки свободного порта Владивосток,
на которых применяется таможенная
процедура свободной таможенной зоны
(за исключением участков свободного
порта Владивосток, в пределах которых
применяется таможенная процедура
свободной таможенной зоны, установленная
для портовой особой экономической зоны
или логистической особой экономической
зоны), и вывозимых с таких участков

 

Уведомление N_______________________                            В ___________________________________________
                                                                (наименование таможенного органа с указанием
о вывозе товаров с территории участка территории опережающего   кода таможенного органа)
социально-экономического развития или с территории участка      От __________________________________________
свободного порта Владивосток                                    (наименование /адрес резидента ТОСЭР
                                                                (свободного порта Владивосток), ОГРН, ИНН,
                                                                КПП) или фамилия, имя, отчество (для
                                                                физических лиц, ИНН, ОГРНИП)

 

Вывоз: товаров / порожнего транспортного средства / самоходной строительной техники
                                         /-\                                        /-\
Дата _____________/ Многоразовый пропуск \-/ Без использования транспортных средств \-/
Транспортное средство _________________ регистрационный номер _______________________________________________
                         (тип/марка)
регистрационный номер прицепа/полуприцепа ___________________________________________________________________
Вес транспортного средства __________________________________________________________________________________
Дополнительные сведения _____________________________________________________________________________________

 

                                            Сведения о товарах

 

N п/п

Наименование товаров

Количество товаров

Количество грузовых мест

Вес товаров

Вид упаковки

Статус товаров

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Порядок
заполнения уведомления о вывозе товаров с территории участка территории опережающего социально-экономического развития или с территории участка свободного порта Владивосток

 

1. Уведомление о вывозе товаров с территории участка территории опережающего социально-экономического развития или с территории участка свободного порта Владивосток (далее - уведомление о вывозе товаров) заполняется резидентом территории опережающего социально-экономического развития (резидентом свободного порта Владивосток) (далее - резидент) или лицом, действующим по его поручению, в случаях, установленных Порядком и технологиями совершения таможенных операций в отношении товаров, в том числе транспортных средств, ввозимых (ввезенных) на участки территории опережающего социально-экономического развития или на участки свободного порта Владивосток, на которых применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны, и вывозимых с таких участков (далее - Порядок).

2. Должностным лицом уполномоченного таможенного органа уведомлению о вывозе товаров присваивается регистрационный номер по форме:

11111111/222222/333333333, где:

11111111 - код таможенного органа, зарегистрировавшего уведомление о вывозе товаров;

222222 - день, месяц, последние две цифры года;

333333333 - порядковый номер электронного уведомления о вывозе товаров (нарастающим итогом в текущем году, в начале следующего года нумерация начинается с единицы).

3. В строке "Вывоз" указывается, в отношении чего подается уведомление о вывозе товаров (товары, порожние транспортные средства, самоходная строительная техника).

В строке "Дата" указывается дата планируемого вывоза товаров (транспортных средств, самоходной строительной техники).

В строке "Многоразовый пропуск" ставится отметка, если уведомление о вывозе товаров используется для получения многоразового пропуска в отношении транспортного средства в соответствии с пунктом 39 Порядка.

В строке "Без использования транспортных средств" ставится отметка, если вывоз товаров с территории участка территории опережающего социально-экономического развития или с территории участка свободного порта Владивосток (далее - Участок) осуществляется без использования транспортных средств в соответствии с пунктом 38 Порядка.

В строке "Транспортное средство" указывается тип транспортного средства (а/м - если перевозка осуществляется автомобильным видом транспорта, ж/д - если перевозка осуществляется железнодорожным видом транспорта, спецтехника - если с территории Участка выезжает самоходная строительная техника).

В строке "регистрационный номер" указывается регистрационный номер транспортного средства, если перевозка осуществляется автомобильным видом транспорта, либо номер(а) железнодорожного(ых) вагона(ов), контейнеров, если перевозка осуществляется железнодорожным видом транспорта, либо регистрационный номер самоходной строительной техники, если с территории Участка выезжает самоходная строительная техника.

В строке "регистрационный номер прицепа/полуприцепа" указывается регистрационный номер прицепа/полуприцепа.

В строке "Вес транспортного средства" указывается общий вес транспортного средства, выезжающего за пределы территории Участка, с учетом веса перевозимых им товаров либо вес самоходной строительной техники, если с территории Участка выезжает самоходная строительная техника.

Строки "Транспортное средство", "регистрационный номер", "регистрационный номер прицепа/полуприцепа", "Вес транспортного средства" не заполняются, если вывоз товаров с территории Участка осуществляется в соответствии с пунктом 38 Порядка.

В строке "Дополнительные сведения" указываются сведения о физическом лице, осуществляющем фактический вывоз товаров с территории Участка, если вывоз товаров с территории Участка осуществляется в соответствии с пунктом 38 Порядка, с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии) физического лица и сведений о документе, удостоверяющем личность физического лица.

Таблица "Сведения о товарах" заполняется с учетом следующего.

В графе 1 "N п/п" указывается порядковый номер товара начиная с цифры 1.

В графе 2 "Наименование товаров" указывается торговое, коммерческое или иное традиционное наименование товара.

По желанию лица могут быть также указаны технические и коммерческие характеристики товаров, позволяющие идентифицировать товары для таможенных целей.

В графе 3 "Количество товаров" указывается количество товара, наименование и код единиц измерения количества.

В графе 4 "Количество грузовых мест" указывается количество грузовых мест, занятых товаром, имеющим упаковку, или указывается количество единиц товара, если товар не имеет упаковки.

В графе 5 "Вес товаров" указывается общая масса товаров вместе с тарой и упаковкой в килограммах.

В графе 6 "Вид упаковки" указываются сведения о видах упаковки и упаковочных материалов.

Для товаров, перевозимых без упаковки, делается запись "без упаковки".

Для товаров, перевозимых навалом, насыпом, наливом без упаковки в оборудованных емкостях транспортного средства, указывается соответственно "навалом", "наливом", "насыпом".

Графа 7 "Статус товаров" заполняется с учетом следующего.

В графе 7 "Статус товаров" проставляются символы "ТТС", если вывозимый с территории Участка товар является товаром ЕАЭС.

В графе 7 "Статус товаров" проставляются символы "ТРАНЗИТ", если товары вывозятся с территории Участка в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

В графе 7 "Статус товаров" проставляются символы "ИНТ", если вывозимый с территории Участка товар является иностранным и такой товар не помещен под таможенную процедуру таможенного транзита, с указанием через знак "/" двузначного кода таможенной процедуры, под которую вывозимый товар помещен, по классификатору видов таможенных процедур* и регистрационного номера таможенной декларации.

Если с территории Участка вывозятся товары, ранее помещенные под таможенную процедуру СТЗ, и (или) товары, изготовленные (полученные) с использованием товаров, помещенных под таможенную процедуру СТЗ, то в графе 7 "Статус товаров" дополнительно через знак "/" должны быть указаны регистрационный номер декларации на товары, в соответствии с которой товары были помещены под таможенную процедуру в целях их вывоза с территории Участка, порядковый номер товара из первого подраздела графы 32 "Товар" декларации на товары и масса "нетто" вывозимого товара в килограммах или количество товара, которое вывозится с территории Участка, в дополнительной единице измерения, применяемой в ТН ВЭД ЕАЭС, если при декларировании таких товаров применялась дополнительная единица измерения, с указанием кода дополнительной единицы измерения в соответствии с классификатором единиц измерения**.

Если с территории Участка вывозятся товары одного наименования, таможенное декларирование которых осуществлялось по разным таможенным декларациям, то сведения в графе 7 "Статус товаров" указываются отдельно по каждой таможенной декларации построчно.

В графе 8 "Примечание" указываются иные сведения, которые резидент или лицо, действующее по его поручению, сочтет нужным указать.

Таблица "Сведения о товарах" не заполняется, если уведомление о вывозе товаров используется:

в качестве уведомления о выезде порожнего транспортного средства в соответствии с положениями пункта 32 Порядка;

для получения многоразового пропуска на выезд с территории Участка в соответствии с пунктом 39 Порядка.

 

______________________________

* Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных деклараций" (официальный сайт Комиссии Таможенного союза http://www.tsouz.ru/, 21 сентября 2010 г.) (далее - Решение КТС N 378).

** Решение КТС N 378.