Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 24 октября 2016 г. N 03-07-13/1/61786 О применении налоговых вычетов по НДС в отношении товаров (работ, услуг), принятых на учет после 1 июля 2016 г. и используемых в операциях по реализации на экспорт несырьевых товаров в государства - члены Евразийского экономического союза

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организация экспортирует несырьевые товары, принятые на учет после 1 июля 2016 г., в страны ЕАЭС.

Возник вопрос о вычете НДС.

В силу НК РФ вычетам подлежат суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении в России товаров (работ, услуг) либо уплаченные при ввозе товаров на территорию нашей страны, в случае их использования в операциях, облагаемых НДС, после принятия на учет таких товаров (работ, услуг) и на основании счетов-фактур, выставленных продавцами.

Суммы НДС, предъявленные поставщиками либо уплаченные при ввозе в Россию после 1 июля 2016 г. товаров (работ, услуг), используемых при осуществлении операций по реализации несырьевых товаров на экспорт, в том числе в государства ЕАЭС, принимаются к вычету в порядке и на условиях, предусмотренных НК РФ.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 24 октября 2016 г. N 03-07-13/1/61786


Текст письма официально опубликован не был