Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 8 сентября 2016 г. N 350 "Об утверждении Положения о внутреннем финансовом аудите Федеральной службы по труду и занятости" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение о внутреннем финансовом аудите Роструда.

Цели аудита - оценить надежность внутреннего финансового контроля и подготовить рекомендации по повышению его эффективности; подтвердить достоверность бюджетной отчетности и проверить порядок ведения бюджетного учета; разработать предложения по повышению экономности и результативности использования средств федерального бюджета.

Аудиторские проверки подразделяются на плановые и внеплановые, камеральные, выездные и комбинированные.

План внутреннего финансового аудита утверждается до начала очередного финансового года приказом руководителя Роструда. Утвержденный план доводится до сведения структурных подразделений центрального аппарата Роструда, руководителей объектов аудита и размещается на официальном сайте Роструда.

Программа аудиторской проверки утверждается руководителем аудиторской группы, состоящей из работников, проводящих аудиторскую проверку. Прилагается примерная форма такой программы. Распределены обязанности между членами группы. Срок проверки не должен превышать 30 дней. Предусмотрены приостановление и продление сроков аудиторской проверки. Определен порядок ее проведения и оформления результатов.

Годовой отчет о результатах аудита представляется на рассмотрение руководителю Роструда не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.


Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 8 сентября 2016 г. N 350 "Об утверждении Положения о внутреннем финансовом аудите Федеральной службы по труду и занятости"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 ноября 2016 г.
Регистрационный N 44209


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 ноября 2016 г.


Приказом Роструда от 10 марта 2021 г. N 53 настоящий документ признан утратившим силу с 12 апреля 2021 г.