Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Порядок и условия выплат компенсационного характера работникам территориальных органов Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по Перечню видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснению о порядке установления выплат компенсационного характера в этих учреждениях, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 822 "Об утверждении Перечня видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в этих учреждениях"

Приложение N 2
к приказу Государственной
фельдъегерской службы РФ
от 25 октября 2016 г. N 325

 

Порядок и условия выплат компенсационного характера работникам территориальных органов Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по Перечню видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснению о порядке установления выплат компенсационного характера в этих учреждениях, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 822 "Об утверждении Перечня видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в этих учреждениях"

ГАРАНТ:

О надбавках и других дополнительных выплатах государственным служащим см. справку

I. Общие положения

 

1. Выплаты компенсационного характера работникам территориальных органов Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (далее - ГФС России) подразделяются на:

- выплаты работникам территориальных органов ГФС России, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

- выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями;

- выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);

- надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами.

2. Кандидатам, назначенным на период испытания стажерами на должности начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи, выплачиваются оклады по занимаемым ими штатным должностям, а также надбавки и выплаты компенсационного характера, установленные для работников территориальных органов ГФС России.

 

II. Выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

 

3. Работникам территориальных органов ГФС России, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливаются дополнительные выплаты.

4. Выплаты работникам территориальных органов ГФС России, на рабочих местах которых условия труда по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда, устанавливаются в соответствии со статьей 147 Трудового кодекса Российской Федерации в размере 4 процентов оклада (должностного оклада), установленного для различных видов работ с нормальными условиями труда.

5. Выплаты работникам территориальных органов ГФС России, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются:

5.1. Работникам территориальных органов ГФС России, расположенных в гг. Москве, Сочи, на основании приказа директора ГФС России, заместителей директора ГФС России либо лиц, их замещающих.

5.2. Работникам территориальных органов ГФС России, не указанным в подпункте 5.1 пункта 5 настоящего Порядка, на основании приказа начальника соответствующего территориального органа ГФС России либо лица, его замещающего.

 

III. Выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями

 

6. За работу в местностях с особыми климатическими условиями к оплате труда работников территориальных органов ГФС России применяются районные коэффициенты, коэффициенты за работу в пустынных и безводных местностях, за работу в высокогорных районах, процентные надбавки к заработной плате работникам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия, установленные для работников непроизводственных отраслей.

7. Конкретные размеры выплат работникам территориальных органов ГФС России за работу в местностях с особыми климатическими условиями устанавливаются приказом начальника соответствующего территориального органа ГФС России либо лица, его замещающего.

 

IV. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных)

 

8. Работникам территориальных органов ГФС России, которым с их письменного согласия поручено выполнение дополнительной работы при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника территориального органа ГФС России, устанавливается дополнительная оплата (далее - надбавка).

9. Конкретный размер надбавки работнику территориального органа ГФС России устанавливается в зависимости от содержания и (или) объема дополнительной работы при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника территориального органа ГФС России.

10. Выплата надбавки работнику территориального органа ГФС России производится одновременно с оплатой труда по основной должности в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

11. Надбавка устанавливается:

11.1. Работникам территориальных органов ГФС России, расположенных в гг. Москве, Сочи, на основании приказа директора ГФС России, заместителей директора ГФС России либо лиц, их замещающих.

11.2. Работникам территориальных органов ГФС России, не указанным в подпункте 11.1 пункта 11 настоящего Порядка, на основании приказа начальника соответствующего территориального органа ГФС России либо лица, его замещающего.

12. Работникам территориальных органов ГФС России сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

По желанию работника территориального органа ГФС России сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

13. Работникам территориальных органов ГФС России работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в размере не менее одинарной часовой ставки оклада (должностного оклада) за час работы сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой ставки оклада (должностного оклада) за час работы сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

По желанию работника территориального органа ГФС России, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

14. Работникам территориальных органов ГФС России за каждый час работы с 22 до 6 часов (ночное время) выплачивается доплата к окладу (должностному окладу) в размере 40 процентов часовой ставки за каждый час работы в ночное время сверх оклада (должностного оклада).

15. Часовая ставка оклада (должностного оклада) для оплаты сверхурочной работы, работы в выходной или нерабочий праздничный день, работы в ночное время определяется путем деления оклада (должностного оклада) на среднемесячное количество рабочих часов по графику 40-часовой рабочей недели в текущем календарном году.

 

V. Надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами

 

16. Работникам территориальных органов ГФС России, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, ежемесячно выплачивается процентная надбавка к окладу (должностному окладу) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в зависимости от степени секретности и объема сведений, к которым они имеют документально подтверждаемый доступ на законных основаниях.

17. Работникам территориальных органов ГФС России, работающим в структурных подразделениях по защите государственной тайны, дополнительно к ежемесячной процентной надбавке к окладу (должностному окладу) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается процентная надбавка к окладу (должностному окладу) за стаж работы (службы) в указанных структурных подразделениях.

18. Назначение и выплата процентной надбавки к окладу (должностному окладу) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, и процентной надбавки к окладу (должностному окладу) за стаж работы (службы) в структурных подразделениях по защите государственной тайны производятся в соответствии с приказом ГФС России от 29 декабря 2006 г. N 378 "Об утверждении Инструкции о выплате ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу сотрудников федеральной фельдъегерской связи, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны" (зарегистрирован в Минюсте России 12 февраля 2007 г., регистрационный N 8937) с изменениями, внесенными приказами ГФС России от 5 апреля 2007 г. N 99 (зарегистрирован в Минюсте России 10 мая 2007 г., регистрационный N 9415), от 30 ноября 2012 г. N 332 (зарегистрирован в Минюсте России 29 декабря 2012 г., регистрационный N 26432).