Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2016 г. N 1256 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2016 г. N 309 "Об утверждении Правил предоставления в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 17, ст. 2405).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2016 г. N 1256)

 

1. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами бюджета субъекта Российской Федерации в учреждении Центрального банка Российской Федерации.".

2. Пункт 13 признать утратившим силу.

 

В 2016 г. регионам из федеральной казны направляются иные межбюджетные трансферты на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Скорректирован порядок.

Уточнено, что деньги перечисляются на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами регионального бюджета в учреждении ЦБ РФ.

Исключены положения о возврате и использовании остатка средств.


Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2016 г. N 1256 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 декабря 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 декабря 2016 г. N 49 ст. 6920