Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 40092-7 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования порядка использования лесов с предоставлением и без предоставления лесных участков" (внесен 29.11.2016 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации одобрил 26 декабря 2017 г. Закон о внесении изменений в Лесной кодекс России в части проведения торгов на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений.

Так, предложена новая редакция главы Кодекса, содержащая положения об организации и порядке проведения указанных торгов. Для определения победителя вводится альтернативный способ проведения торгов - конкурс. В нем будут участвовать лесоперерабатывающие предприятия, имеющие дополнительную потребность в древесине.

Определяется порядок принятия решения о проведении конкурса или об отказе в его проведении, требования к участникам конкурса и порядок оценки конкурсных предложений.

Устанавливается запрет для победителя конкурса или единственного участника конкурса, с которыми заключен договор аренды лесного участка, уступать права по соответствующим обязательствам и сдавать участок в субаренду.

Детально пересматриваются процедуры подготовки и организации аукциона. Устанавливаются особенности проведения аукциона в электронной форме.

Кодекс дополняется положениями об информации о лесах. Она будет размещаться в свободном доступе на официальных сайтах государственных и муниципальных органов, осуществляющих полномочия в соответствующей области.