Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 12 декабря 2016 г. N 03-07-08/73930 О восстановлении НДС по товарам (работам, услугам), принятым на учет после 1 июля 2016 г. и используемым в операциях по реализации на экспорт несырьевых товаров

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Возник вопрос о восстановлении НДС по товарам (работам, услугам), принятым на учет после 1 июля 2016 г. и используемым в операциях по реализации на экспорт несырьевых товаров.

Минфин пояснил, что суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении на территории России товаров (работ, услуг) либо уплаченные им при ввозе товаров после 1 июля 2016 г, принимаются к вычету в случае использования таких товаров (работ, услуг) при осуществлении операций по реализации на экспорт несырьевых товаров.

Вышеуказанные суммы налога, принятые к вычету на момент приобретения, восстановлению в налоговом периоде, на который приходится момент определения налоговой базы по экспортируемым несырьевым товарам, не подлежат.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 12 декабря 2016 г. N 03-07-08/73930


Текст письма официально опубликован не был