Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 1 марта 2017 г. N 03-01-15/11618 О применении ККТ при расчетах через Интернет с использованием электронных средств платежа

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Возник вопрос о применении ККТ при расчетах через Интернет с использованием электронных средств платежа.

Как пояснил Минфин России, при осуществлении расчета в сети Интернет электронными средствами платежа организация обязана применять ККТ с момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной организацией.

Если товары или услуги оплачиваются в сети Интернет с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя с продавцом, необходима специальная онлайн-касса.

На официальном сайте ФНС России размещена справочная информация о новом порядке применения ККТ.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 1 марта 2017 г. N 03-01-15/11618


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 28 марта - 3 апреля 2017 г. N 12, в журнале "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", май 2017 г., N 5, в журнале "Автономные учреждения: акты и комментарии для бухгалтера", май-июнь 2017 г., N 3