Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 31 марта 2017 г. N 03-05-06-03/18994 Об освобождении от уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство недвижимого имущества

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Физлица не уплачивают госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство при наследовании жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном имуществе, если они проживали совместно с наследодателем на день его смерти и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после.

Подтвердить данный факт можно отметкой в паспорте о регистрации по месту жительства наследодателя (по месту наследуемого имущества).

Факт совместного проживания может быть также подтвержден справкой из соответствующего жилищного органа или городской (сельской) администрации, отдела внутренних дел, а также решением суда.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 31 марта 2017 г. N 03-05-06-03/18994


Текст письма официально опубликован не был