Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 28 ноября 2017 г. "Президент утвердил налоговый вычет за покупку онлайн кассы и перенос сроков применения онлайн ККТ в сфере услуг на год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что Президент РФ утвердил налоговый вычет за покупку онлайн-кассы и перенос срока их применения в сфере услуг на 1 год.

Вычет может составить до 18 тыс. руб. на каждый экземпляр кассы и распространяется на ИП, применяющих ЕНВД или патент.

ИП на ЕНВД или патенте, работающий в сфере розничной торговли или общепита, а также имеющий наемных работников, может рассчитывать на вычет, если зарегистрирует кассу до 1 июля 2018 г., а остальные ИП - до 1 июля 2019 г. Разъяснено, как будет оформляться вычет.

С 1 июля 2018 г. применять ККТ обязаны организации и ИП, имеющие наемных работников и работающие в сфере общепита; ИП на ЕНВД и патенте, имеющие наемных работников и работающие в сфере торговли; организации и ИП с работниками, занимающиеся вендингом.

С 1 июля 2019 г. применять ККТ должны организации и ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги населению; ИП на ЕНВД и патенте, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников; ИП без работников, занимающиеся вендингом.

Налогоплательщики на ОСН и УСН также вправе при оказании услуг населению не применять ККТ до 1 июля 2019 г. Условие - выдача бланков строгой отчетности. Исключение - сфера общепита.


Информация Федеральной налоговой службы от 28 ноября 2017 г. "Президент утвердил налоговый вычет за покупку онлайн кассы и перенос сроков применения онлайн ККТ в сфере услуг на год"


Текст информации официально опубликован не был