Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 14 ноября 2017 г. N 853 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению статуса вынужденного переселенца и продлению срока его действия" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФМС России упразднена, ее функции переданы МВД России. Речь идет, в частности, о предоставлении статуса вынужденного переселенца и о продлении срока его действия. Утвержден Административный регламент по оказанию Министерством данной госуслуги.

Обозначены следующие категории заявителей: гражданин, вынужденный покинуть место жительства на территории иностранного государства и прибывший в Россию; гражданин, вынужденный покинуть место жительства на территории одного региона и прибывший на территорию другого; гражданин, признанный переселенцем.

Решение о признании переселенцем принимается в течение 3 месяцев с даты регистрации ходатайства. Срок рассмотрения заявления о продлении действия статуса не должен превышать 21 день.

Для получения госуслуги можно воспользоваться Единым порталом. Предусмотрены положения о предоставлении доступа к госуслуге инвалидам.

Пересмотрен перечень административных процедур. Уточнено их содержание.

Административный регламент ФМС России признан не подлежащим применению.


Приказ МВД России от 14 ноября 2017 г. N 853 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению статуса вынужденного переселенца и продлению срока его действия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49188


Настоящий приказ вступает в силу с 23 декабря 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 декабря 2017 г.


Приказом МВД России от 4 сентября 2019 г. N 602 настоящий документ признан утратившим силу с 14 февраля 2020 г.