Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 2 ноября 2017 г. N 539 "Об утверждении Порядка представления банками (иными кредитными организациями) информации о наличии счетов в банке (иной кредитной организации) и (или) об остатках денежных средств на счетах, об операциях на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей по запросам территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, а также формы справки о наличии счетов, формы справки об остатках денежных средств на счетах, формы выписки по операциям на счетах" (документ не действует)

Приказ Фонда социального страхования РФ от 2 ноября 2017 г. N 539
"Об утверждении Порядка представления банками (иными кредитными организациями) информации о наличии счетов в банке (иной кредитной организации) и (или) об остатках денежных средств на счетах, об операциях на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей по запросам территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, а также формы справки о наличии счетов, формы справки об остатках денежных средств на счетах, формы выписки по операциям на счетах"

ГАРАНТ:

Приказом Социального фонда России от 5 декабря 2023 г. N 2392 настоящий документ признан утратившим силу с 13 февраля 2024 г.

В соответствии с пунктом 6 статьи 22.2 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3803; 2016, N 1; ст. 14, N 27, ст. 4183) приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации:

Порядок представления банками (иными кредитными организациями) информации о наличии счетов в банке (иной кредитной организации) и (или) об остатках денежных средств на счетах, об операциях на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей по запросам территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации на бумажном носителе согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

форму справки о наличии счетов согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

форму справки об остатках денежных средств на счетах согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

форму выписки по операциям на счетах согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 8 февраля 2016 г. N 33 "Об утверждении Порядка представления банками информации о наличии счетов в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, выписок по операциям на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей по запросам территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, а также соответствующих форм справок и выписки" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 марта 2016 г., регистрационный N 41399).

 

Председатель Фонда

А.С. Кигим

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2018 г.

Регистрационный N 49691

 

Установлен новый порядок, в соответствии с которым банки (иные кредитные организации) представляют по запросам территориальных органов ФСС справки о наличии счетов и (или) остатках денежных средств на них, а также выписки по операциям на счетах организаций и ИП.

Он разработан на основе Закона об обязательном соцстраховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Прежний приказ был утвержден во исполнение Закона о страховых взносах, который с 01.01.2017 утратил силу.

Формы справок и выписки не претерпели существенных изменений. Уточнено, что печать кредитной организации проставляется при ее наличии.

Справка (выписка), как и ранее, вручается должностному лицу территориального органа Фонда либо передается в орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

 

Приказ Фонда социального страхования РФ от 2 ноября 2017 г. N 539 "Об утверждении Порядка представления банками (иными кредитными организациями) информации о наличии счетов в банке (иной кредитной организации) и (или) об остатках денежных средств на счетах, об операциях на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей по запросам территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, а также формы справки о наличии счетов, формы справки об остатках денежных средств на счетах, формы выписки по операциям на счетах"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2018 г.

Регистрационный N 49691

 

Настоящий приказ вступает в силу с 2 февраля 2018 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 января 2018 г.

 

Приказом Социального фонда России от 5 декабря 2023 г. N 2392 настоящий документ признан утратившим силу с 13 февраля 2024 г.