Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 25 января 2018 г. N 938/26-2/и "О направлении инструкции по группировке случаев" (с изменениями и дополнениями) (прекратило действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В дополнение к методическим рекомендациям по способам оплаты медпомощи за счет средств ОМС приводится расшифровка клинико-статистических групп для медпомощи, оказанной в стационарных условиях, а также расшифровка групп для медпомощи, оказанной в условиях дневного стационара. Представлена инструкция по группировке случаев.

Инструкция содержит описание алгоритмов формирования различных клинико-статистических групп, в том числе с учетом дополнительных критериев группировки, которые должны быть применены при разработке программного обеспечения. Также отражаются подходы к установлению поправочных коэффициентов, формированию подушевого норматива оплаты медпомощи, оказываемой прикрепившемуся населению.


Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 25 января 2018 г. N 938/26-2/и "О направлении инструкции по группировке случаев"


Текст письма официально опубликован не был


Настоящий документ фактически прекратил действие с 3 декабря 2018 г. в связи с изданием письма ФФОМС от 3 декабря 2018 г. N 15031/26-1/и


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Письмо ФФОМС от 15 марта 2018 г. N 3237/26-1/и