Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 3 мая 2018 г. N 189 "О стипендиях Президента Российской Федерации серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр, достигшим пенсионного возраста (для женщин - 55 лет, для мужчин - 60), начиная с 1 января 2019 г. решено выплачивать ежемесячные стипендии Президента РФ в размере 24 тыс. и 18 тыс. руб. соответственно.

400 таких стипендий назначаются следующим гражданам России: серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр, входившим в состав сборных команд СССР и (или) Российской Федерации; серебряным и бронзовым призерам XVI Олимпийских зимних игр 1992 г., Игр XXV Олимпиады 1992 г., входившим в состав объединенных команд, которые включали в себя спортсменов республик бывшего СССР; серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр, входившим в состав спортивных сборных команд России.

При наличии у гражданина и серебрянной, и бронзовой медали назначается одна стипендия за медаль более высокого достоинства.

Выплата стипендии приостанавливается до истечения срока применения санкций за нарушение антидопинговых правил.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Указ Президента РФ от 3 мая 2018 г. N 189 "О стипендиях Президента Российской Федерации серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр"


Настоящий Указ вступает в силу с 3 мая 2018 г.


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 мая 2018 г., в "Российской газете" от 7 мая 2018 г. N 96, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 19 ст. 2724


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 18 ноября 2019 г. N 562

Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.