Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 532-ФЗ "О внесении изменений в статьи 27 и 47.6 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 12 декабря 2018 года

Одобрен Советом Федерации 21 декабря 2018 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

27 декабря 2018 года

N 532-ФЗ

 

Скорректирован Закон об объектах культурного наследия (ОКН).

Устанавливать информационные надписи и обозначения на ОКН теперь должны не только их собственники, но и иные законные владельцы. Это лица, которым ОКН предоставлен на праве хозяйственного ведения, оперативного управления или передан в безвозмездное пользование на основании гражданско-правового договора.

Если у объекта нет собственника, то по общему правилу надписи и обозначения будут устанавливать регионы.

Надписи и обозначения не будут устанавливать на выявленные ОКН, объекты археологического наследия, достопримечательные места, а также на отдельные захоронения, некрополи. Также для таких объектов не будут утверждать охранные обязательства.

При этом обязательства установят для памятников и ансамблей, расположенных в границах территорий достопримечательных мест.


Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 532-ФЗ "О внесении изменений в статьи 27 и 47.6 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 8 января 2019 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 декабря 2018 г., в "Российской газете" от 29 декабря 2018 г. N 295, в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2018 г. N 53 (часть I) ст. 8458


История рассмотрения и принятия Федерального закона