Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 18 июля 2019 г. N 368 "О порядке организации в Министерстве финансов Российской Федерации размещения информации на официальном сайте regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2020 г. вводятся новые правила размещения Минфином России информации на regulation.gov.ru. Прежние при этом утрачивают силу.

Размещать будут информацию:

- о разработке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения;

- о разработке проектов нормативных правовых актов и проектов решений ЕЭК, по которым предусмотрено проведение оценки регулирующего воздействия;

- об оценке фактического воздействия нормативных правовых актов;

- о разработке проектов административных регламентов осуществления госконтроля (надзора) и предоставления госуслуг;

- о разработке проектов нормативных правовых актов в целях обеспечения возможности проведения их независимой антикоррупционной экспертизы.

К документам, которые не проходят процедуру раскрытия информации об их подготовке и результатах общественного обсуждения, дополнительно отнесены проекты актов в области международного военно-технического сотрудничества, техрегламентов, федеральных норм и правил в области атомной энергии, федеральных стандартов бухучета.

Если определенный Правительством РФ срок разработки проекта менее 20 дней, то общественное обсуждение проводиться не будет. Руководством Министерства в некоторых случаях может быть принято решение об отказе от проведения обсуждения.


Приказ Минфина России от 18 июля 2019 г. N 368 "О порядке организации в Министерстве финансов Российской Федерации размещения информации на официальном сайте regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст приказа опубликован не был