Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 августа 2019 г. N 577н "О признании утратившими силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1325н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев..."

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 августа 2019 г. N 577н
"О признании утратившими силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1325н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей" и внесенных в него изменений"

 

Приказываю:

Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1325н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2011 г., регистрационный N 22787);

пункт 2 приложения к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 ноября 2016 г. N 605н "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 ноября 2016 г., регистрационный N 44425);

пункт 1 приложения к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21 апреля 2017 г. N 380н "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1325н, и в Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 21 сентября 2011 г. N 1065н" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 мая 2017 г., регистрационный N 46738).

 

Министр

М.А. Топилин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2019 г.
Регистрационный N 56705

 

Роструд контролирует соблюдение прав работников на получение обеспечения по ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также назначение, исчисление и выплату больничных за счет работодателей. Ведомство уполномочено определять порядок исполнения госфункции. В связи с этим приказ Минтруд по данным вопросам утратил силу.


Приказ МинистерствА труда и социальной защиты РФ от 26 августа 2019 г. N 577н "О признании утратившими силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1325н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей" и внесенных в него изменений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2019 г.
Регистрационный N 56705


Настоящий приказ вступает в силу с 17 декабря 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 декабря 2019 г.