Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 августа 2020 г. N 1257 "О внесении изменений в Положение о государственной информационной системе мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о государственной информационной системе мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2017 г. N 1312 "О государственной информационной системе мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 45, ст. 6675).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 августа 2020 г. N 1257

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о государственной информационной системе мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций

 

1. Пункт 6 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, для обеспечения реализации социальных и экономических прав указанных лиц.".

2. Пункт 7 дополнить подпунктом "н" следующего содержания:

"н) формирование списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, а также его ведение в установленном порядке.".

 

В ГИС мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений сформируют список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам. Это необходимо для обеспечения реализации их социальных и экономических прав.


Постановление Правительства РФ от 19 августа 2020 г. N 1257 "О внесении изменений в Положение о государственной информационной системе мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций"


Вступает в силу с 29 августа 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 августа 2020 г. N 0001202008210005, в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 августа 2020 г. N 34 ст. 5483