Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2008 г. N 945 "О внесении изменений в Положение о Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2008 г. N 945
"О внесении изменений в Положение о Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 166 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Положение о Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2008 г. N 660 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 38, ст. 4303), следующие изменения:

а) дополнить абзац второй подпункта "а" пункта 3 словами ", за исключением ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, устанавливаемых по результатам мониторинга, осуществляемого в соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе";

б) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. В случае отсутствия разногласий между федеральными органами исполнительной власти, входящими в состав Комиссии, по предложениям, подлежащим оперативному рассмотрению на Комиссии, решение принимается без оформления протокола заседания Комиссии и вносится в Правительство Российской Федерации в установленном порядке с приложением протокола заседания рабочей группы Комиссии.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

10 декабря 2008 г.

N 945

 

Скорректирован порядок деятельности Комиссии Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике.

Так, из компетенции Комиссии исключены рассмотрение и подготовка предложений об установлении и изменении экспортных ставок на сырую нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти.

Также установлены особенности принятия решения по предложениям, подлежащим оперативному рассмотрению на Комиссии, в случае отсутствия разногласий между федеральными органами исполнительной власти, входящими в состав Комиссии. Такое решение принимается без оформления протокола заседания Комиссии и вносится в Правительство РФ с приложением протокола заседания рабочей группы Комиссии.

Постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2008 г. N 945 "О внесении изменений в Положение о Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике"


Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 16 декабря 2008 г. N 256, в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 декабря 2008 г. N 50 ст. 5967


Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 166 настоящее постановление признано утратившим силу